Игорь Дятлов развез по Николаевской области благодатный огонь. ВИДЕО

12.04.2015 в 04:29
Игоря Дятлова с благодатным огнем у собора встречали Александр Омельчук, Николай Жук и Артем ИльюкИгорь Дятлов развез по Николаевской области благодатный огонь. ВИДЕОЗажечь свои свечи благодатным огнем могли все желающиеИгорь Дятлов развез по Николаевской области благодатный огонь. ВИДЕОИгорь Дятлов привез благодатный огонь в Кафедральный собор Рождества Пресвятой БогородицыИгорь Дятлов развез по Николаевской области благодатный огонь. ВИДЕОИгорь Дятлов развез по Николаевской области благодатный огонь. ВИДЕОИгорь Дятлов развез по Николаевской области благодатный огонь. ВИДЕОИгорь Дятлов передает благодатный огонь митрополиту Питириму

В ночь на 12 апреля Игорь Дятлов привез в Николаевскую область благодатный огонь, который каждый год накануне Пасхи сходит в Иерусалиме. За этим огнем бывший глава облсовета специально ездил в Киев.

На обратном пути из столицы Дятлов заехал в некоторые храмы, чтобы завезти благодатный огонь. Привезенную им святыню приняли священнослужители церквей Московского Патриархата в Первомайске, Южноукраинске и Вознесенске.

Конечным пунктом поездки стал Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, что на улице Лягина в Николаеве. Сюда благодатный огонь прибыл уже после трех часов ночи.

У здания собора Игоря Дятлова встречали депутат горсовета Александр Омельчук, народный депутат Украины прошлого созыва Николай Жук. Позже подъехал с парой помощников действующий нардеп Артем Ильюк.

Выйдя из машины, Дятлов стал «делиться» благодатным огнем со всеми желающими.

Позже Дятлов зашел в помещение собора, прошел поближе к алтарю и передал благоухающее пламя митрополиту Николаевскому и Очаковскому Питириму. В конце службы зажечь свои свечи благодатным огнем смогли и остальные прихожане.


Комментарии (25)
qwerty
12.04.2015 в 07:20 | UA

Молодец, без всяких пафосных речей идиотских цепей и скачущего стада... Христос Вочкрес..

ещё тот Николаевец
12.04.2015 в 07:42 | UA

Плохо, когда неверующий человек, а может даже и не христианин, узурпирует право на развоз христианских святынь. Неужели у епархии нет достойных людей и малой толики денег, что бы не пускать в святое людей в грязной обуви??!!

фома
12.04.2015 в 07:43 | UA

Настоящий церковный олимпиец, надо было по области с факелом бегать вместе с Ильюком грехи замаливать.

?
12.04.2015 в 08:19 | UA

Кто это?

ещё тот Николаевец
12.04.2015 в 08:30 | UA

Христос Воскресе.
Подпись под первой фоткой отражает действительность. "Игоря Дятлова, с благодатным огнём встречали у собора..." Вот именно, что встречали не благодатный огонь!!! Встречали Игоря Дятлова, с каким то там приложением, подумаешь - благодатным огнём.
Фото передачи так же стоит комментария. Вообще то, святыню пологается передавать становясь на колено. Ибо ты, мирянин, заметтьте не крутой ЧЕЛ, а простой мирянин... Не ну если ты не имеешь отношения к этой религии, а привёз только пучёк зажжённых свечек, мол вам передать попросили... То и так сойдёт.

Вася
12.04.2015 в 08:35 | UA

<удалено модератором>

Коля
12.04.2015 в 08:38 | UA

<удалено модератором>

Cтудент
12.04.2015 в 09:18 | UA

Все никак не нажрутся, подонки!
> Коля (2015.04.12 08:38 [UA])
Чувак, а ты кого к власти привел, кого то честнее ? Тогда логичный вопрос------>Почему у меня в кошельке стало меньше денег чем при рыгах ?

123
12.04.2015 в 09:53 | UA

Радуйтесь, что про Вас не забыли, привезли Огонь Благодатный.
Человек уже 7 лет привозит!
Да простит Вас Господь, завистники неразумные!

Житомасон
12.04.2015 в 09:54 | CN

<удалено модератором>

1
12.04.2015 в 10:20 | UA

> Житомасон (2015.04.12 09:54 [CN])
Пшёл вон козлина

ещё тот Николаевец
12.04.2015 в 10:26 | UA

> 123 (2015.04.12 09:53 [UA])
Радуйтесь, что про Вас не забыли

Разрешите попрыгать от радости??!! Разрешите повыше?! Чего то мне кажется, что настоящй Благодатный Огонь будет доставлен в Николаев, по церковным канонам и чуть позже, чем привёз его Дятлов. Завтра можно будет за ним в церковь зайти.

Сергей
12.04.2015 в 10:30 | UA

А что, Дятлов уже высушил штаны, после передачи власти Мерикову?

Дима
12.04.2015 в 10:53 | UA

<удалено модератором>

родное сердце
12.04.2015 в 11:19 | US

О, и эти жукоильюки тоже туда же мостятся.
Вот же Хамово племя!

лохторат
12.04.2015 в 11:47 | UA

Паразит к выборам готовится.

Саня
12.04.2015 в 12:14 | UA

Молодец, он много делает добра для церкви!

3
12.04.2015 в 15:47 | UA

И святой Омельчук рядом.Хуже рекламы чем рядои негодяй Омельчук не придумать.

СВЯТОЙ
12.04.2015 в 19:48 | UA

<удалено модератором>

Олег
12.04.2015 в 20:25 | UA

Повылазили животные, что-то будет...а. Все покрывается с Киева ! Шоколадно-регионовская удавка на шее Украины затягивается!

Позорище
12.04.2015 в 20:26 | UA

Сепары ликуют и их любимый бородач )))

Заплевал монитор
12.04.2015 в 20:29 | UA

Уже порешали)))))

Вывод
12.04.2015 в 20:47 | UA

Судя даже по этому видно, что в Николаеве огромная проблема находится в администрации !!!!! Лжепатриоты пришедшие на крови менять страну так и не хотят...

fcz
13.04.2015 в 01:27 | UA

Северная Европа должна быть готовой к возможным кризисам и инцидентам из-за России!

Олег
13.04.2015 в 12:05 | UA

<удалено модератором>