На Южно-Украинской АЭС произошло аварийное отключение генератора

12.04.2015 в 02:14

В субботу, 11 апреля, в 14.37 на энергоблоке №3 Южно-Украинской АЭС автоматическая электрическая защита отключила генератор.


Об этом сообщает пресс-служба ГП НАЭК "Энергоатом".


"Предположительно причиной отключения является потеря возбуждения генератора. Реакторная установка энергоблока №3 разгружена до 10% номинальной мощности. Замечания в работе реакторной установки отсутствуют", - говорится в сообщении.


При этом отмечается, что происшествие не имеет никакой связи с эксплуатацией топлива Westinghouse, а касается исключительно работы электрической части оборудования. Оборудование первого и второго энергоблоков АЭС работает без замечаний в заданном режиме.


Радиационный фон на промплощадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции. Выбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.




unian.net

Комментарии (12)
Мистер
12.04.2015 в 02:30 | UA

Даже думать об этом не хочется...:-) .

Серый
12.04.2015 в 04:39 | UA

не смешно...

er
12.04.2015 в 04:59 | RU

Прикольно) а если пыхнет?

ицковский
12.04.2015 в 08:52 | UA

Не очень понимаю. что должно произойти, чтобы обмотка возбуждения синхронного генератора потеряла питание...

565825
12.04.2015 в 09:51 | RU

На 3 энергоблок недавно загрузили амерекосовские стержни вот и авария

Порошенко+Европа=ж
12.04.2015 в 10:20 | RU

<удалено модератором>

er
12.04.2015 в 10:36 | RU

> Порошенко+Европа=ж (2015.04.12 10:20 [RU])
Модератор удалит, и вообще, мне одному кажется, что оно нормальные коментарии удаляет, а комментарии всяких имбецилов - нет? А может модератор тоже имбецил?

солянской
12.04.2015 в 12:21 | RU

> ыыыы (2015.04.12 11:02 [UA])
и без Новороссии пыхнет...

Доиграются....
12.04.2015 в 12:24 | UA

Доиграются со своими Вестенхаузами... Кажется вот он повод, - правосеки, Свобода, - выходите на площади, махайте флагами, требуйте защитить людей от последствий опытов в ядерной энергетике ! Нет, сцуко, молчат. Ищут ими же придуманных "сепаров"...

АБВ
12.04.2015 в 13:56 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2015.04.12 10:20 [RU])
Жить и работать в ДУРДОМЕ укрепляет дух, правда, если всё время общаться с умалишёнными, можно самому психом стать.

Порошенко+Европа=ж
12.04.2015 в 14:20 | RU

<удалено модератором>

Мимоходом
12.04.2015 в 21:24 | UZ

Чернобыль уже сделал свое дело. Сейчас Украина хлебает последствия. Посмотрите сколько мутантов-скакунов появилось.
Порошенко+Европа=ж 2015.04.12 14:20 [RU]