Срочно! Налогоплательщикам о зачислении платежей в бюджет!

15.10.2008 в 18:35

Как сообщает Государственная налоговая администрация в Николаевской области, 13.10.08 вступило в силу Постановление  Правления Национального банка Украины от 11.10.08 №319 "О дополнительных мерах о деятельности банков". (Полный текст постановления размещен на сайте ГНА в Николаевской области по адресу: http://www.odpa14.gov.ua/)

В соответствии с пунктом 2.4. постановления банковским учреждениям поручено принимать платежные поручения на перевод денежных средств к исполнению в пределах остатка на счете на момент получения платежного поручения и перечислять  их получателю на следующий рабочий день после получения платежного поручения. Исключений относительно перечисления средств в бюджет постановление не предусматривает.

«С целью предупреждения случаев применения штрафных санкций за несвоевременную уплату налогов и других платежей в бюджет обращаем внимание налогоплательщиков на:

- своевременное аккумулирование на счете необходимого количества средств для уплаты налогов;

- предоставление платежного поручения на перечисление платежей в бюджет банковским учреждениям заблаговременно, как минимум за сутки до граничного срока уплаты налогов», - говорится в сообщении Государственной налоговой администрации в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив