В центре Николаева задержали мужчину с арсеналом боевого оружия

04.04.2015 в 13:33

В Центральном районе Николаева на ул. Декабристов сотрудники батальона патрульной службы милиции остановили николаевца, в сумке которого обнаружили боевые гранаты, магазины и патроны к автомату Калашникова.


Разработку по данному делу вели работники управления службы безопаности Украины (СБУ) в Николаевской области, получившие оперативную информацию о жителе г. Николаева, который незаконно хранит боеприпасы.


Сотрудниками СБУ совместно с БПС НГУ данный гражданин был остановлен. На место прибыла следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции и сотрудники взрывотехнической службы.

 

Мужчина показал содержимое сумки, в которой действительно находились гранаты «Ф-1», «РГД-5», запалы к гранатам УЗРГМ, а также большое количество патронов калибра 5,45 и магазины к автомату АК-74. Гранаты были в разобранном виде, корпуса и запалы находились отдельно. А во время проведения личного досмотра, в кармане куртки мужчины сотрудники милиции обнаружили еще один запал к гранате.


Все изъятое направлено в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области для проведения соответствующих экспертиз.


Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», правоохранители устанавливают каналы поступления опасных предметов.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив