Нардепы требуют отстранить Яценюка от должности

03.04.2015 в 15:40
Нардепы требуют отстранить Яценюка от должности

Нардепы требуют отстранить Яценюка от должности

Премьер Арсений Яценюк должен быть отстранен от должности на период парламентского расследования обвинений в коррупции. Об этом заявил депутат Верховной Рады от Блока Порошенко Сергей Каплин.

 По его словам, депутаты будут блокировать трибуну парламента, пока не будет решения о создании комиссии по расследованию злоупотреблений в правительстве.

 "Мы убеждены, что на следующей неделе Арсений Яценюк должен быть отстранен от выполнения обязанностей премьер-министра. Это будет сделано в рамках голосования и после принятия решения Верховной Рады о создании комиссии, которая должна расследовать громкие заявления Гордиенко", - сказал С.Каплин.

 По его словам, Николай Гордиенко, который возглавлял Государственную финансовую инспекцию Украины, был отстранен А.Яценюком - потому что, по мнению А.Яценюка, проявлял большую активность в антикоррупционном расследовании.

 Ранее Н.Гордиенко сообщил, что в ходе проверок и ревизий Госфининспекция выявила хищения правительством А.Яценюка более чем на 7 млрд грн. Напомним, А.Яценюк утверждает, что при нем коррупция в правительстве полностью уничтожена и осталась только на среднем и низшем звене государственного управления.

МинПром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив