Лукашенко опроверг наличие у Путина имперских амбиций

02.04.2015 в 12:44
Александр Лукашенко

Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко опроверг наличие имперских амбиций у российского лидера Владимира Путина. Об этом он заявил в интервью Bloomberg.


Лукашенко отметил, что вопреки бытующему на Западе мнению, у Владимира Путина нет желания что-то захватывать. «Он современный человек и понимает, что в современное время это очень опасно», — заявил президент Белоруссии. Вместе с тем он отметил, что на провокации и «размахивания дубиной» Россия вполне может ответить.


По словам белорусского президента, в России есть много политиков с имперским сознанием, которые рассматривают Белоруссию не иначе как северный регион своей страны. «Мы не будем ничьим регионом, ровно как и ввязываться в конфликт с Россией мы не будем никогда», — подчеркнул Александр Лукашенко.


«В Евразийском (экономическом — прим. «Ленты.ру») союзе Россия действительно играет ключевую роль, является движущей силой. Но если говорить об империи, о присоединении к ней в качестве одного из регионов — мы к этому категорически не готовы. Ни Казахстан, ни Белоруссия», — пояснил президент.


 



lenta.ru


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив