Британские инструкторы в Николаеве начали работу по обучению украинских военных

19.03.2015 в 14:10

35 британских инструкторов, которые начали работу в Николаеве, проведут в Украине два месяца. Об этом сообщает ВВС.

Решение отправить в Украину британских военных в роли советников и тренеров на прошлой неделе объявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

По словам премьера, британские военные будут передавать украинским коллегам медицинские, логистические, разведывательные знания и делиться навыками ведения пехотного боя.

Это первый случай с начала конфликта на Донбассе, когда западная страна начала долговременную тренировочную военную программу в Украине.

Ожидается, что в ближайшие недели в Украину приедет еще несколько военных из Британии - в общем, как сообщал ранее Дэвид Кэмерон, их должно быть 75.

Британское правительство также поставляет украинским Вооруженным силам нелетальную помощь, например, аптечки, приборы ночного видения и спальные мешки.

Ранее США заявляли, что пришлют своих военных инструкторов тренировать три украинских батальона.

Комментарии (16)
АБВ
19.03.2015 в 14:34 | UA

И где же они живут эти чудо-английские "богатыри"?

Люся
19.03.2015 в 15:14 | UA

Да какие там богатыри, так соловьи разбойники, только и могут, что о своих выдуманных подвигах свистеть.

vodopoy
19.03.2015 в 15:18 | IT

Ну по части стравливания туземцев между собой англосаксам опыта не занимать. Ведьмы для них туземцы.
Лучше всего о этом говорит формула, которую провозгласил в самом начале второй мировой войны Трумэн : «Будут брать верх русские, поможем немцам. Возьмут верх немцы, поможем русским. Пусть они больше убивают друг друга — в этом и есть наш выигрыш».
Вот именно для стравливания славян между собой и нужны эти британские инструктора.

Намыв
19.03.2015 в 15:27 | GB

Мы когда-то помогали Великобритании в борьбе с немецкими фашистами, а сейчас британцы помогают нам бороться с русскими фашистами.

Олег
19.03.2015 в 15:34 | UA

Не по зубам русскому педофилу Украинский народ!

vodopoy
19.03.2015 в 15:49 | IT

> Намыв (2015.03.19 15:27 [GB])
Зайди в паб, выпий гиннеса, может тебя и попустит, хотя навряд ли.

Глупец
19.03.2015 в 15:51 | RU

Неплохо. С одной стороны одни инструкторы, с другой естественно другие. А мясом будут те,кто не откупился от армии.

Гибнут будут обычные неудачники Украинцы и господа с промытыми мозгами с обоих сторон. ( Я уж молчу о мирном населении) .

г.н Намыв или его клон Вы просто гений! Новая история в действии! я горжусь вами! значит во 2 мировой войне победили британцы,а Советский Союз был на подачках? Эхх Украина и куды ты кОтишься?

V
19.03.2015 в 15:55 | UA

Пендосы их уже научили воевать, путем обстрела школ, больниц, детских садиков. Чему же будут учить мелкобриты?

ПРИВЕТ СЕПАРАТОРАМ
19.03.2015 в 15:56 | UA

> Глупец (2015.03.19 15:51 [RU]) ТРОЛЬ ИЗ ПАРАШОСТАНА ИДИ ПОГУЛЯЙ ПО МУРМАНСКИМ САЙТАМ

V
19.03.2015 в 15:58 | UA

> Глупец (2015.03.19 15:51 [RU])
Да это тролль с той же британии. Наверное, из эмигрантов-полотеров. Там, видимо, при приеме единственное условие - владение русским языком (даже не мовой, поскольку у нас на ней ни кто не говорит).

:-)
19.03.2015 в 17:59 | UA

> Намыв (2015.03.19 15:27 [GB])
У тебя, ху_ло, отображается страна, откуда ты серешь ;-) И шо ты там у своем Лондоне "намив" ?!

птус
19.03.2015 в 19:01 | UA

> Намыв (2015.03.19 15:27 [GB])- А под "мы" кого подразумеваешь?

солянской
19.03.2015 в 21:09 | RU

Увидел британца, можно смело бить по рылу.

Антифашист
19.03.2015 в 22:15 | RU

<удалено модератором>

РВСН
20.03.2015 в 03:11 | UA

The Wall Street Journal сообщает: "Пентагон откладывает программу по подготовке украинских солдат, чтобы не дать Кремлю повод нарушить хрупкое мирное соглашение, заключенное в прошлом месяце Киевом и поддерживаемыми Москвой сепаратистами, заявил командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес".

Пендосам верить, - себя не уважать !

Барабулька
20.03.2015 в 22:02 | UA

Лучше-бы британских учОных привезли. Они хоть смешные. Как наисследуют чего-то, так хоть стой, хоть падай.