Яценюк призвал к полной боевой готовности

16.03.2015 в 16:00
Яценюк призвал к полной боевой готовности

Яценюк призвал к полной боевой готовности

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал к полной боевой готовности. Об этом он заявил во время селекторного совещания в Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, передает РБК.

"Ситуация сложная: и Россия, и российские террористы отступать на данном этапе не собираются. Это требует ответственности и организованности от всех нас. Это нужно и от Минобороны, и Генерального штаба - приведение в полную боевую готовность Вооруженных сил Украины. Это требуется от Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и каждого руководителя области работы по обеспечению гражданской защиты граждан, это требуется от МВД, СБУ и всей правоохранительной системы, борьбы с терроризмом и преследования каждого, кто посягает на жизнь украинцев и украинскую независимость", - заявил Яценюк.

Кроме того Яценюк планирует наказать чиновников, которые не выполняют поручения правительства относительно гарантирования гражданской безопасности населения, пишет Украинская правда.

Яценюк попросил главу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского обобщить и предоставить правительству информацию о проверках и обустройстве бомбоубежищ в областях, а также о финансировании и приобретении лечебных средств и медицинских препаратов.

"Я прошу вас обобщить информацию и внести на рассмотрение правительства вопрос о дисциплинарной ответственности должностных лиц, виновных в невыполнении поручений правительства относительно гражданской защиты граждан и усиленной борьбы с террористической угрозой – вплоть до увольнения с занимаемых должностей", - добавил Яценюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив