Украина официально попросила ООН ввести миротворцев на Донбасс

13.03.2015 в 12:23
Украина официально попросила ООН ввести миротворцев на Донбасс

Украина официально попросила ООН ввести миротворцев на Донбасс

Украина обратилась в ООН с официальной просьбой отправке в Донецкую и Луганскую области миротворческого контингента. Об этом сообщил директор информационного департамента Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, пишет РБК.

"Наш министр обратился с письмом к генсеку ООН, в котором проинформировал о принятии соответствующего решения СНБО, и обратился с просьбой о проведении соответствующих консультаций на уровне Совбеза ООН. Но это было лишь предварительное обращение", - рассказал Перебийнис.

При этом он сообщил, что Украина направит еще одно обращение к ООН о направлении миротворцев на Донбасс уже после того, как соответствующее обращение будет принято Верховной Радой.


Отметим, что решение об отправке миротворцев на Донбасс должны поддержать все пять постоянных членов при Совбезе ООН, в том числе и Россия, которая обладает правом вето. Москва и боевики ДНР/ЛНР выступают против размещения миротворцев в Донбассе.

Напомним, 2 марта Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО об обращении к ООН и ЕС о введении миротворцев в Украину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив