Решение о предоставлении Украине американского оружия готово на 99% – Саакашвили

02.03.2015 в 09:29

Решение о предоставлении Соединенными Штатами оборонительного вооружения Украины готово на 99 процентов. 
 
Об этом в эфире 5 канала заявил внештатный советник президента Украины, президент Грузии в 2004-2013 годах Михаил Саакашвили, пишет УНИАН.

«Главное, чего мы добиваемся в США - чтобы Украина получила оборонительное оружие. Практически все на нашей стороне, общественное мнение на нашей стороне. Получение Украиной оборонительного оружия будет мощнейшим сигналом, для того, чтобы спасти тысячи и тысячи человеческих жизней. Остановить дальнейшую российскую агрессию, мы все знаем, что Путин попытается сейчас не только Мариуполь, но и весь южный фланг захватить, потом он попытается свалить правительство в Киеве. Украинскому государству нужно обороняться и защищать свою безопасность», – заявил советник президента.

При этом он сказал, что не знает, когда будет "последний, самый важный процент".

«Америка демократическая страна, поэтому было очень важно, что публично звучало в Конгрессе и Сенате, и будет звучать на следующей неделе громкое требование дать Украине оружие. Это звучит сейчас по всем средствам массовой информации США. Когда Президент Порошенко сказал об этом в Конгрессе в своём триумфальном выступлении в сентябре прошлого года, для многих это стало неожиданностью и много кто об этом слушать даже не хотел . Сейчас, практически, это решение на 99 процентов подготовлено. Когда будет последний, самый значительный процент я не знаю, надеюсь – в течении ближайшего времени, потому что времени у Украины очень мало», – рассказал Саакашвили.

Комментарии (19)
Туфта
02.03.2015 в 09:41 | UA

Заглохни, шваль! Вот только обезьяны с гранатой здесь и не хватало. Спаситель человеческих жизней, мля. Пойди лучше позавтракай галстуком, утырок!

Николаевец
02.03.2015 в 09:52 | XX

У него большой опыт в этом деле. Ну уже вооружил Грузию натовским хламом и чем все кончилось? За 5 дней войну просрал. Его вообще чему-нибудь жизнь учит?

Правдаруб
02.03.2015 в 09:59 | RU

Это ваш новый хозяин, Украинцы? Свободная нация говорите..

"хе Павлины говоришь " .... "Белое солнце пустыни".

DUBL
02.03.2015 в 10:04 | UA

Украина производит оружие ни чем не хуже европейского,нет же надо везти непонятно откуда...

Личное мнение
02.03.2015 в 10:31 | UA

Cкорее всего, это очередная схема отмывания бабла! Пусть даже и устаревшее, но везти будут издалека, транспортные расходы - оху@нные, цену на это оружие поднимут до небес и впаяют ручной Раде столько, сколько ИМ надо. Рада, типа казака Гаврилюка и бывших комбатов, которые сейчас облагородились и даже стали депутатами (смешно!), послушно нажмёт на кнопки, т.к. больше ничего делать не умеет. И вот оно - Одобрям-с!!! А Парашенька очередной миллиардик себе в копилочку заложит. Украина погибает...

можетКороче, снова верхушка нагреет свои грязные лаищи!

Грета
02.03.2015 в 10:35 | RU

> DUBL (2015.03.02 10:04 [UA])
Украина сейчас в состоянии производить только майдаунов, остальное, что делается руками, к сожалению не делается

Александр
02.03.2015 в 10:47 | CL

Омэрыканци далеко не дурные, если и будут поставлять оружие, то устаревший хлам от которого им надо избавиться, никто новые разработки поставлять не будет, тем более Украина не потянет по ценам. Та и есть опастность, что новые разработки попадут в руки ополченцам.

vovan
02.03.2015 в 10:49 | CA

Все таки развяжут третью мировую пендосы чернож...пые и их холуи киевские! Тогда всем места будет мало!!!!!

Святой огонь Торквемады
02.03.2015 в 10:53 | US

Я уже вижу танкистов-новоотстсовцев, корчащихся в очистительном огне от "джевелина".

Александр
02.03.2015 в 11:11 | XX

<удалено модератором>

Gyderian
02.03.2015 в 11:12 | DE

<удалено модератором>

сву
02.03.2015 в 11:14 | UA

<удалено модератором>

nekto
02.03.2015 в 11:21 | UA

Ехал бы Мишико на свою родину и там бы занимался воплощением в жизнь своих взглядов и своей системы ценностей!...Боится, однако....

DIK
02.03.2015 в 11:23 | RU

<удалено модератором>

дидываевале,бабкипамагале
02.03.2015 в 11:30 | NL

<удалено модератором>

работяга
02.03.2015 в 11:49 | CY

> дидываевале,бабкипамагале (2015.03.02 11:30 [NL])
Ты утырок конечный. Запомни - никогда оружие не стреляет в одну сторону. Ховаться придётся всем. Но у некоторых даже шахт нету.
Тебя в гейландии тоже достаёт, если что.

И ещё. Запомни, мразь малолетняя.
Да, мои деды воевали. И на фронте, и в партизанах. И мои бабушки и правда помогали. И партизанами помогали, и своих детей растили , и Победы дождались. И я горжусь ими.
Есть ли у тебя что-то, за что ты можешь гордиться своими предками?
Уверен, что нету. Ни дедами, ни бабушками, ни их орденами, ни отцом с матерью тебе, видимо, гордиться не приходится. Не знакомо тебе это чувство. По твоему воспитанию и мировоззрению видно, что подзаборником вырос. Бог тебе судья.

ещё тот Николаевец
02.03.2015 в 11:51 | UA

> Gyderian (2015.03.02 11:12 [DE])

> дидываевале,бабкипамагале (2015.03.02 11:30 [NL])
Два дебила! Причём такие одноклеточные!!! Амёба с инфузорией туфелькой! Сами поделитесь кто кем будет!

Паша
02.03.2015 в 13:28 | US

<удалено модератором>

Alexander