С 1 апреля новорожденным в Украине будут выдавать паспорта

02.03.2015 в 08:33



С 1 апреля маленьким украинцам (с самого рождения) будут выдавать детские загранпаспорта.

Старые проездные документы, а также запись ребенка в загранпаспорте родителей будут действовать до окончания их срока действия. Новый документ выглядит как мягкая книжечка на 32 странички.


Для ее получения необходимо подать свидетельство о рождении, два фото 3,5 на 4,5 см, фото 10 на 15 см, а также уплатить пошлину в 170 грн. Любопытно, что подойдут и семейные фото, на которых просто вырежут малыша.

Документ действителен четыре года, а в 16 лет ребенку выдадут полноценный загранпаспорт.

vesti-ukr.com

Комментарии (12)
qwerty
02.03.2015 в 08:48 | UA

А распечатка УЗИ вместо фото подойдет...

111
02.03.2015 в 09:03 | UA

Вы журналисты, пишите правильно названия статей! не паспорта а ЗАГРАНпаспорт, а то я думал что страна совсем уехала....

работяга
02.03.2015 в 09:12 | CY

Ничего удивительного. Во сем мире так. Зарубежные поездки - только по паспорту. Пусть даже неделя от роду.

работяга
02.03.2015 в 09:16 | CY

> 111 (2015.03.02 09:03 [UA])
Тут ещё такая штука, что во всех нормальных странах нет никаких «загранпаспортов». Паспорт у человека один. Кстати, сейчас можно и по ID-карте летать.

777
02.03.2015 в 09:19 | UA

Мягкая книжечка,мягкая бумага,32 страницы.Новая туалетная бумага?

?
02.03.2015 в 09:22 | UA

...на которых просто вырежут малыша.(жутко).

нико
02.03.2015 в 10:02 | UA

Выдают,когда бесплатно,а за 170гр. продают.Очередной развод на бабки!

Совкодрочерам
02.03.2015 в 10:19 | UA

Даже позитивные новости, свидетельствующие о приближении нашей жизни к высоким мировым стандартам, вызывают у ваты приступы вербального поноса.

ВатникЪ обращонный
02.03.2015 в 10:31 | US

Ета всё злыя бєндэравцы специально удумали, штобы изсконно русскоязычных младенцов увезти в бездуховную Геропу и Омереку, ив Езраель ишо, на органы тама разрезать и духовности нас лишить.
Ета всё Гасдеб придумал, штобы нас, каноничных всех здеся угнетить.

Приближение
02.03.2015 в 10:46 | UA

Честно не понимаю совкодрочера.Как ты приблизился к высоким мировым стандартам.И раньше можно было ездить только по другой не мягкой бумажке.Главное ведь -кто будет ездить и за какие деньги.Пока из высоких стандартов обрисовались лишь коммунальные платежи и цены уже на товары первой необходимости.Людям уже не до высоких лозунгов.Неужели тебя так обрадовала эта новость.

светка
02.03.2015 в 11:04 | UA

<удалено модератором>

малыш
02.03.2015 в 11:05 | UA

> Совкодрочерам (2015.03.02 10:19 [UA])
Дядя,вы придурок?