Экс-глава Меджлиса Джемилев призвал Порошенко к полному бойкоту Крыма

26.02.2015 в 20:29

Экс-глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев призвал президента Петра Порошенко полностью прекратить снабжение Крыма энергоносителями и продуктами.


Об этом он заявил в Кризисном медиацентре.


Джемилев сказал, что сказал об этом президенту Петру Порошенко лично. "Я сторонник и это я выразил президенту. Полная блокада должна быть", – сказал он.


По словам Джемилева, "коль скоро Россия захватила Крым, она несет полную ответственность за его экономическое положение, как их кормить, как освещать".


"И в обстановке той злобы, той агрессии, которую Россия позволяет себе по отношению к Украине, говорить о том, что "мы все равно будем снабжать вас электроэнергией, кормить вас" – я думаю, что очень неразумно", – заявил лидер крымских татар.


По его словам, сторонники Украины в Крыму, с которыми он общается, также призывают ввести блокаду.


"Люди прекрасно знают, что перспектив в так называемом русском Крыму у них нет. Они готовы перетерпеть любые лишения, лишь бы скорее было освобождение", – заявил Джемилев.

pravda.com.ua

Комментарии (21)
Фарион+Европа=ж..
26.02.2015 в 20:39 | RU

Тебе уже пора о душе старый маразматик начинать давно думать, а ты все на дерьмо исходишь.

Человек
26.02.2015 в 20:41 | UA

Татары все так же живущие в Крыму будут очень рады.

сала малекум
26.02.2015 в 20:42 | XX

Правильно, пусть там Крымские татары загнутся без энергоносителей, всех их вместе с Русскими и Украинцами в блокаду. Вот вам и зондер полицай Джемелиев, сука готовая сгнобить свой народ только бы свои амбиции были на высоте. Психиатров ему надо или посадить вместе с сыночком мажором и убийцей. Какая же падаль окопалась на Украине!!!

Безобразная Эльза
26.02.2015 в 20:47 | UA

Джамилев пиндосная крыса

Но пока что водная блокада Крыма уничтожила побережье Железного порта и Лазурного, где могли бы отдыхать украинцы
впрочем какое до того дело нашей владе, ведь их детки отдыхают во франции

1
26.02.2015 в 20:51 | UA

правильно, нассать им в канал вместо питьевой воды. пусть поживут и подумают где им лучше и зачем кричали раssия

Al
26.02.2015 в 21:04 | UA

<удалено модератором>

qwerty
26.02.2015 в 21:05 | UA

А эта крыса забыла что Россия поставляет электроэнергию в Украину, при условии бесперебойной поставк электроэнергии в Крым... а может он сепаратист, хочет пол страны без света оставить...

нЕ надо
26.02.2015 в 21:14 | GB

> Al (2015.02.26 21:04 [UA]) сами помрут в рассее - этого хатели...

1234
26.02.2015 в 21:17 | UA

Мустик,прекращай наркотой закидываться. Возвращайся в реал.

ART
26.02.2015 в 21:21 | UA

"экс", потому и бесится) готовься уже к земле, мустафа. а то, все скачешь..

работяга
26.02.2015 в 21:55 | CY

Было б там такое же «освобождение» , как на Донбассе. Людей теперь силой не загонишь назад в Украину.

зара
26.02.2015 в 21:57 | UA

так по закону он сепаратист. он посягает на благополучие украины.крым вроде нашим считают.пока...

н
26.02.2015 в 22:13 | UA

> qwerty (2015.02.26 21:05 [UA])Крыса это ты . А он уважаемый человек который доказал это своей жизнью .

ленинградец
26.02.2015 в 22:27 | RU

....уважаемый человек который доказал это своей жизнью .... прыщавый, кому и что, он доказал?))))) тебе, недоумку?
> н (2015.02.26 22:13 [UA])

Маркиза
26.02.2015 в 22:31 | UA

Леонид Утесов - Прекрасная маркиза
Алло, алло?
Джеймс, какие вести?
Давно я дома не была
Пятнадцать дней, как я в отъезде
Ну как идут у нас дела?

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка

Так ерунда, пустое дело, кобыла ваша околела
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?
Мартель, ужасный случай
Моя кобыла умерла
Скажите мне, мой верный кучер
Как эта смерть произошла?

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо. как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда

С кобылой что - пустое дело
Она с конюшнею сгорела
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?
Паскаль, мутится разум
Какой неслыханный удар
Сажите мне всю правду разом
Когда в конюшне был пожар?

Всё хорошо, прекрасная маркиза
И хороши у нас дела
Но вам судьба, как видно из каприза
Ещё сюрприз преподнесла

Маркиза
26.02.2015 в 22:40 | UA

Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало всё поместье
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?
Лука, сгорел наш замок?
Ах до чего ж мне тяжело
Я вне себя, скажите прямо
Как это всё произошло?

Узнал ваш муж, прекрасная маркиза
Что разорил себя и вас
Не вынес он, подобного сюрприза
И застрелился в тот же час

Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи
Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр
Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла
Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил
Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

qwerty
26.02.2015 в 22:54 | UA

> н (2015.02.26 22:13 [UA])
И что он кому доказал, как лизать очко пендосов и рассориться со своим народом... школота, если ты не в теме иди спать, понимаю что у вас грипп бродит, но все же лучше чем комментить полную хрень.... На счет крысы, обосновать сможешь, али обычный мыздобул пи-добол...

Студент
26.02.2015 в 23:00 | UA

Ну зачем такие крайности ? Покажите крымакам наши и цены и зарплаты, и они сами прибегут ))))

н
26.02.2015 в 23:20 | UA

> ленинградец (2015.02.26 22:27 [RU]) Непрыщавое биографию почитай внимательно его . Кроме того
вряд ли например ваш кумир козёл кремлёвский сможет вести себя так как он когда у козла прихватят кого из потомства . Не везде же так цивилизованы что спокойно отпускают дочь путина из Нидерландов после убийства путей около200 граждан этой страны . И не гписать что это не так . А тебя ленинградец когда поедешь за кордон - обращай внимание уже есть места где не рады россиянам и даже не обслуживают их .

АБВ
27.02.2015 в 01:05 | UA

Тебе ещё Екатерина вторая объяснила как тебе жить, и что делать. Чем ты недоволен? Турок хочешь в зад. Бесполезно. Так сиди спокойно, живи и не вякай. Кто тебе мешает со своими соплеменниками общаться? Ни кто. А Россия там со времён Екатерины была и будет. Жить народу Крыма спокойно не мешай. Что ты вообще хочешь? Тебе что на родном языке кто-то запрещает общаться?

Alex
27.02.2015 в 01:05 | UA