Волонтеры из Киева привезли для семей погибших участников АТО гуманитарный груз

22.02.2015 в 11:24

Семьи военнослужащих, а также семьи погибших бойцов на востоке страны не остаются без поддержки и внимания. И подтверждением этого является очередная гуманитарная помощь, прибывшая сегодня, 21 февраля, на двух автобусах из Киева.

По словам инициатора такой акции, руководителя благотворительного фонда «Территория жизни» Андрея Твердовского, такая поддержка оказывается уже во второй раз: «Благодаря совместной работе с общественной организацией« Оберег », а также участия спонсоров и просто неравнодушных граждан были собраны продукты питания, одежду, канцелярские товары , игрушки, детское питание. Это то, что сейчас необходимо людям ».

Ольга Малярчук, руководитель общественной организации «Объединение жен и матерей военнослужащих« Оберег »рассказала, что вся собранная помощь придет к тем, кому она крайне необходима, в течение двух недель. Также она рассказала, что вместе с благотворительным фондом «Территория жизни» планируется воплотить в жизнь специальный проект, который направлен оказывать помощь и поддержку детям погибших при проведении АТО военнослужащих.

В этот же день волонтеры встретились с заместителем председателя облгосадминистрации Оксаной Янишевский. Во время встречи обсудили возможные варианты помощи детям и семьям погибших бойцов, одним из которых является проведение благотворительных концертов и других мероприятий для сбора дополнительных средств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив