Джон Керри поддержал украинцев словами "Слава Украине"

22.02.2015 в 11:12
Джон Керри поддержал украинцев словами "Слава Украине"

Джон Керри поддержал украинцев словами "Слава Украине"

В годовщину Майдана госсекретарь США Джон Керри обратился к украинцам.

 

Госсекретарь США Джон Керри обратился к украинцам по случаю годовщины протестов на Майдани. Завершением речи стали слова "Slava Ukrayini. Glory to Ukraine!". Текст обращения размещен на сайте Государственного департамента.

 

"Мы никогда не забудем тех, кто потерял свои жизни и поднял свой голос за свободу и достоинство. Украинцы празднуют в эти выходные первую годовщину Революции достоинства, когда протестующие Евромайдана восстали против несправедливости и за рождение новой Украины", - отметил Дж.керри.

 

"Я посетил Киев после этих протестов, и я был вдохновлен необыкновенной силой украинского народа. Я видел баррикады, сделанные из матрасов и выброшенных стульев, сложенные, как дрова, сожжены шины, и уличные фонари, пробитые пулями", - вспоминает госсекретарь США.

 

"То, что вдохновило меня больше всего - сами украинцы, которые стремятся к демократическому и европейскому будущему перед лицом страданий и российской агрессии", - добавил Дж.Керри.

 

"Сегодня мы едины с Украиной в скорби по жертвам "Небесной Сотни". Мы также признаем усилия народа Украины ради достижения изменений в этот тяжелый год. Со Львова до Луганска, от Чернигова до Севастополя, украинцы собираются вместе, чтобы определить свое будущее", - заявил Керри.

 

"Слава Украине! Америка с вами", - завершил обращение госсекретарь Дж.Керри.


Джон Керри поддержал украинцев словами \"Слава Украине\"

 

 

tsn.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив