Мира в Украине удалось достичь всего за 15 часов, - Лукашенко

12.02.2015 в 13:16

Вопросы войны и мира решаются годами, а в Минске удалось достичь согласия всего за 15 часов. Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал итоги состоявшихся в Минске переговоров в "нормандском формате", передает корреспондент БЕЛТА.

 "Они (лидеры "нормандской четверки". - Прим ред.) - просто молодцы, они выдержали этот марафон, но вы не преувеличивайте то, что эти переговоры шли так длительно. Вопросы войны и мира решаются месяцами, а то и годами, а здесь удалось достичь согласия о приостановлении войны в течение всего лишь 15 часов. Молодцы!" - сказал Александр Лукашенко.

 Вместе с тем, президент Беларуси подчеркнул, что главное еще впереди. И необходимо на деле реализовать все достигнутые договоренности.

 Отвечая на вопрос о том, почему обсуждение проходило за закрытыми дверями, Александр Лукашенко отметил, что практика решения подобных вопросов других форматов не терпит и не знает. "Это вполне нормально, что рабочие вопросы обсуждаются за закрытыми дверями", - сказал Лукашенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив