После прорыва из «сектора Д» говорили, что 79 бригада родилась в рубашке, - раненый в зоне АТО николаевский археолог

06.02.2015 в 17:51
Александр Смирнов

Александр Смирнов

В программе «Абзац» «Нового канала» вышел сюжет «Один день в больнице с тяжелобольными бойцами АТО». Он состоит из ряда коротких интервью и рассказов о тех, кто получил ранения, защищая независимость нашего государства.

Один из них - известный николаевский археолог, а ныне перенесший операцию после ранения офицер-десантник Александр Смирнов рассказал о том, как десантники 79 бригады выходили из "сектора Д".

«Прорыв из «сектора Д» продолжался практически 8 часов под непрерывным огнем «Градов», раненных много, контуженных много, но остались в живых… и потом многие говорили, что вся 79 бригада «родилась в рубашке».

И как всегда Смирнов добавил фразу, которая уже стала среди украинских десантников крылатой: «Бог любит Украину и ВДВ!».

Ученому-археологу, а ныне офицеру 79 аэромобильной бригады Александру Смирнову операция после ранения была сделана 19 января, - поставлен имплант в коленный сустав. Около месяца офицер-десантник находился на лечении в госпитале в Одессе, на днях вернулся в Николаев, но передвигаться пока не имеет возможности. Со временем, когда пересаженный имплант «приживется», как обещают врачи, - получит возможность свободно двигаться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив