Советник Президента Бирюков представил ориентировочный план закупок вещевого обеспечения на 2015 год

02.02.2015 в 18:30

Волонтер, советник Президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook представил ориентировочный план закупок вещевого обеспечения на 2015 год для украинских солдат.

Так, Бирюков сообщает, что план находится еще в процессе оптимизации. Несмотря на это, волонтер рекомендует всем представителям малого и среднего бизнеса уже сегодня начать рассматривать эти документы для того, чтобы вскоре начать производство.

- Тут только одна цифра должна перехватить дыхание у нормального инвестора: "Костюм летний полевой - 448 ТЫСЯЧ комплектов". Это наверняка больше, чем за все годы независимости вместе взятые. Ну, за последние лет 10 — точно, - пишет Бирюков.

Советник Президента Украины обеспокоен тем, что в принципе то выполнять заказы практически некому.

- Из 80 фирм, рассказывавших красивые истории про свое желание брать заказы - подавляюще бОльшая часть не смогла предложить ни объемы, ни цену. Красивые выставки, громкие слова... А на деле - увы, НИ-ЧЕ-ГО, - пишет Бирюков.

Юрий отметил, что заказ получит та фирма, которая выиграет тендер. Одним из основных требования является наличие хорошего оборудования. Мелким фирмам Бирюков советует объединяться.

- Крупные позиции будут дробиться на мелкие лоты. Но подписывать договор на поставку, условно, 200 комплектов формы в месяц мы не будем. Кооперируйтесь, объединяйтесь, создавайте артели. Даже не пытайтесь нам звонить через приемные депутатов, министров и прочие там места. Будете жестко посылаться, с публикацией записей разговоров в ФБ, - подытожил Бирюков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив