Сегодня в Украине День траура по погибшим от рук террористов: в 12.00 общеукраинская минута молчания

15.01.2015 в 08:57

Президент Украины Петр Порошенко объявил 15 января Днем траура по всем погибшим от рук террористов.


Как сообщали "Новости-N", об этом он заявил во время встречи с председателями областных государственных администраций.

"Я принял решение провозгласить 15 января Днем траура по всем, кто погиб от рук террористов, в первую очередь за 12 людьми, мирными жителями, которые погибли на блокпосту под Волновахой", - заявил Порошенко.

В День траура погибших в Волновахе почтят минутой молчания, на госучреждениях приспустят флаги, а из эфиров уберут развлекательные передачи. Об этом говорится в указе президента Украины Петра Порошенко №17/2015 "Об объявлении в Украине дня траура", сообщается на сайте главы государства. 

"В связи с трагической гибелью мирных жителей возле города Волноваха 13 января 2015 в результате обстрела пассажирского автобуса террористами, с целью чествования памяти погибших постановляю: Объявить в Украине 15 января 2015 года днем  траура. В день траура на всей территории Украины: почтить память погибших в 12:00 минутой молчания; приспустить Государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций; отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач ", - говорится в указе. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив