За сутки позиции сил АТО обстреляли 63 раза: наиболее напряженная ситуация у Донецкого аэропорта

12.01.2015 в 10:24

«В зоне проведения антитеррористической операции продолжает расти количество обстрелов со стороны террористов. Начиная с 18:00 вчерашнего вечера, незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции наших военных, в том числе из тяжелого вооружения», - сообщил во время скайп-включения в украинском кризисном медиа-центре представитель АТО Леонид Матюхин. 


Районом наибольшего обострения остается донецкий аэропорт и населенные пункты вблизи него.


Вчера вечером состоялось боевое столкновение между боевиками и защитниками нового терминала аэропорта: из минометов была обстреляна метеобашня аэропорта.


«Также из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня «Град», боевики обстреляли Тоненькое, Пески и Опытное, а из противотанковых управляемых ракет - Гранитное», - добавил представитель АТО.


На других направлениях незаконными вооруженными формированиями были обстреляны из минометов населенные пункты Углегорск, Ленинское и дважды Гнутово, из артиллерийских систем - окрестности Никишина, а из «Градов» - Отрадовка.


«Украинские военные уверенно контролируют ситуацию и, при необходимости, наносят удары, подавляя наиболее активные огневые точки противника. Противник несет потери. Всего за сутки незаконные вооруженные формирования 63 раза обстреляли позиции наших военных. При этом следует отметить, что примерно с часа ночи и до самого утра в зоне АТО наблюдается затишье - в этих несколько часов здесь не прозвучало ни одного выстрела», - пояснил Леонид Матюхин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив