Дом Януковича на Оболони переоформили на нового владельца

12.01.2015 в 10:18

Частный дом беглого экс-президента Украины Виктора Януковича на Оболонской набережной осенью переоформили на нового владельца. Им стал Ростомьян Артур Хачатурович. Об этом свидетельствуют данные Государственного реестра имущественных прав на недвижимое имущество.

Договор купли-продажи был заключен 2 октября в 2014 года и заверен нотариусом Аленой Петрицкой. Согласно документам, найденным прошлой зимой в «Межгорье», она в качестве нотариуса обслуживала фирмы межигорской группы.

Сведения о государственной регистрации отсутствуют, то есть арест на имущество не наложен.

До октября земля и дом на набережной были оформлены на ООО «Киевстройжилье». Неизменным владельцем этой компании является ООО «Дом Лесника», на которое также была оформлена земля под имение в Сухолучье – охотничьих угодьях Януковича в Днепровско-Тетеровском лесхозе. Этот же «Дом Лесника» занимался поставкой ценных материалов для строительства «Межигорья».

Относительно нового владельца дома на Оболонской набережной, то он также связан с охотничьим окружением экс-президента. По данным «Наших грошей», Артур Ростомьян длительное время был приписан по ул. Советской в селе Голованивск, в одном доме и соседней квартире с Вачаганом Ростомьяном. Последний известен как соучредитель ООО «Охотничье-рыболовный клуб «Ярик». Этот охотничий клуб Ростомьян создал вместе генерал-майором Константином Сапко, многоразовым начальником Главного управления МВД в Киевской области, в том числе эпохи Виктора Януковича. Имя сына Сапко, Константина Сапко, фигурирует в списке президентского охотничьего клуба «Кедр», того же, на который в 2012 году оформили 30 тыс. га уже упомянутого выше Сухолучья.

Напомним, на Оболонской набережной экс-президенту также принадлежит квартира в доме 15/5. В ней Янукович официально был прописан еще до избрания президентом. После того, как он переехал в «Межгорье», помещения продолжали удерживать за счет «Танталита». После побега Януковича квартиру опломбировала прокуратура.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив