В центре Николаева перевернулась автоцистерна с хлором – понарошку

25.09.2008 в 10:34
В районе Пролетарского сквера на пересечении улиц Никольская и Садовая перевернулась автоцистерна с хлором, движущаяся в сторону судостроительного завода им. 61 коммунара, вследствие чего от ядовитых паров вещества пострадало два человека. Именно такой была легенда сегодняшних учений, проведенных фактически в центре города корабелов. 

Вчастности, по легенде причиной аварии стала рядовая ситуация – проезжающий мимо автомобиль подрезал грузовик и он… переворачивается в непосредственной близости к николаевскому строительному колледжу. Двое студентов, находящиеся неподалеку, отравились хлором. На место аварии в срочном порядке выехали два отделения ПГПЧ-16, сотрудники милиции, которые оцепили зараженную химическим веществом зону. Также на место происшествия приехали и медики, которые установили, насколько это возможно в создавшейся ситуации, в безопасной зоне пункт медицинской помощи. 

Далее сотрудники МЧС эвакуировали из зараженной зоны пострадавших и других людей, которые могли пострадать. После чего была проведена дезактивация зараженной местности.  

Учения прошли на весьма высоком уровне и все задействованные в них специалисты сработали профессионально. Сейчас же остается только надеяться, что подобные ситуации будут возникать лишь понарошку, и спасателям не придется в реальной ситуации спасать жизни горожан. 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив