В Виннице состоялось Вече: горожане требуют увольнение губернатора

07.12.2014 в 15:56
В Виннице состоялось Вече: горожане требуют увольнение губернатора

В Виннице состоялось Вече: горожане требуют увольнение губернатора

Сегодня в Виннице состоялось Народное Вече, где собрались партийные активисты Майдана, местные активисты, пришло много неравнодушных к судьбе родного края винничан. Открытие Народного Вече состоялось торжественным пением гимна Украины. Далее люди могли высказаться и поделиться впечатлениями о тех событиях, которые произошли вчера у здания Винницкого областного совета.

На Народном Вече к винничанам обратился майдановец-председатель Винницкого областного совета Сергей Свитко. Он еще раз подтвердил информацию о заговоре, а также возмутился тем, что сессию решено было провести в закрытом режиме, а Губернатор принял решение никого не пропускать на балкон, хотя закон пишет о свободном доступе каждого гражданина в сессионный зал. Также Сергей Свитко прочитал требование от винничан, об освобождении действующего председателя Винницкой ОГА от должности.

Общественный активист, заслуженный журналист Татьяна Редько говорила о том, что нужно находить взаимопонимание, и требует освободить тех должностных лиц, виновных в произошедшем. Жизнь в Виннице вернется в мирное русло, когда власть услышит народ, а это значит, что и будут освобождены те руководители, которых требует народ.

Лидер фракции «Батькивщина» в Винницком областном совете Людмила Щербаковская говорила о том, что был факт объединения в областном совете членов Партии регионов.

Большинство людей говорили о необходимости организации "Круглого стола общего взаимопонимания" и формирования в областном совете проевропейской большинства.


i-vin.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив