США отказались признать договор о союзничестве между Россией и Абхазией

25.11.2014 в 10:13

Посол США в Грузии Ричард Норланд заявил, что Соединенные Штаты не признают договор о союзничестве, подписанный между Россией и Абхазией, передает «Грузия-online». Об этом Норланд сообщил по итогам встречи с министром иностранных дел Грузии Тамарой Беручашвили.

По словам американского посла, во время встречи Беручашвили представила ему «исчерпывающую информацию» о соглашении, которую он позднее передаст центральному правительству США. «А до этого я скажу, что США не признают ни один договор, подписанный с де-факто Абхазией», — заявил Норланд.

Ранее против российско-абхазского соглашения выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини, а также президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

Последний заявил, что этот договор «создает угрозу стабильности на Южном Кавказе», а также «вводит в тупик те переговоры, которые были между Россией и Грузией по вопросам нормализации отношений».

Соглашение о союзничестве и стратегическом партнерстве было заключено между Россией и Абхазии 24 ноября. Договор предусматривает, в частности, военный союз, в рамках которого стороны договорились о взаимопомощи в случае гипотетической внешней агрессии.

Лента.ру

Комментарии (23)
Фарион+Европа=ж..
25.11.2014 в 10:29 | RU

Россию мнение пиндосов по этому вопросу абсолютно не интересует. Лучше занимайтесь своей пиндосией, а то там вот что происходит:

Злочынна полиция пытается помешать чернокожим вуйкам грабить магазины! Влада воюет со своим народом! Эштон уже озабочена, Псахи тоже озаочена, но думает, что Фергюсон - это пригород Ростова.

DIK
25.11.2014 в 10:57 | RU

<удалено модератором>

Круто!
25.11.2014 в 11:02 | RU

А РФ не признает все договоры США с остальными странами. Это что-то изменит? При чём тут вообще США, НАТО, ЕС? Договор не с ними.

Намыв
25.11.2014 в 11:05 | RU

А кто спрашивает их признания? Куда вы все время лезете? Не признали? Да и хрен с вами!

Нас - рать!
25.11.2014 в 11:13 | UA

<удалено модератором>

Внимание!!!
25.11.2014 в 11:21 | US

<удалено модератором>

Ялынка
25.11.2014 в 11:52 | RU

Абхазия уже 20 лет как отделилась от Грузии. И ничего, обходится и без их признания. А уж без Грузии вообще не скучает.

Внимание!!!
25.11.2014 в 12:22 | LR

<удалено модератором>

ПСАКА
25.11.2014 в 12:26 | UA

<удалено модератором>

ПСАКА
25.11.2014 в 12:28 | UA

<удалено модератором>

Серый
25.11.2014 в 13:20 | UA

В США такая "буза" заварилась, им скоро совсем не до России будет)))

Слобода
25.11.2014 в 13:36 | UZ

Та лучше со своим майданом (Фергюсеном) разбирайтесь. Что посеяли, то и пожнете.

работяга
25.11.2014 в 15:47 | LV

Какое отношение они вообще имеют в договорам между другими странами?

влад
25.11.2014 в 16:05 | UA

Бред, какое дело Амирикосов до Абхазии, оборзели

влад
25.11.2014 в 16:44 | TR

<удалено модератором>

слава
25.11.2014 в 18:10 | US

Сообщают и жалуюсь на главных сепаратистов Украины развязавших войну и устроивших геноцид своих граждан . Пиндосовский босс порошенко, лубитель моркови яценюк, а так же спонсоры и разная шваль как пидорасты Ляшко и т.п. Прошу принять меры к розыску и задержанию!!!

слава
25.11.2014 в 18:11 | US

<удалено модератором>

слава
25.11.2014 в 18:12 | US

<удалено модератором>

слава
25.11.2014 в 18:12 | US

<удалено модератором>

слава
25.11.2014 в 18:13 | US

<удалено модератором>

слава
25.11.2014 в 18:13 | US

Сообщают и жалуюсь на главных сепаратистов Украины развязавших войну и устроивших геноцид своих граждан . Пиндосовский босс порошенко, лубитель моркови яценюк, а так же спонсоры и разная шваль как пидорасты Ляшко и т.п. Прошу принять меры к розыску и задержанию!!!

слава
25.11.2014 в 18:15 | US

<удалено модератором>

слава