Николаевских школьников в ходе развлекательной программы учили действовать в чрезвычайных ситуациях

18.11.2014 в 09:55
Николаевских школьников в ходе развлекательной программы учили действовать в чрезвычайных ситуацияхНиколаевских школьников в ходе развлекательной программы учили действовать в чрезвычайных ситуацияхНиколаевских школьников в ходе развлекательной программы учили действовать в чрезвычайных ситуацияхНиколаевских школьников в ходе развлекательной программы учили действовать в чрезвычайных ситуацияхНиколаевских школьников в ходе развлекательной программы учили действовать в чрезвычайных ситуацияхНиколаевских школьников в ходе развлекательной программы учили действовать в чрезвычайных ситуацияхНиколаевских школьников в ходе развлекательной программы учили действовать в чрезвычайных ситуацияхНиколаевских школьников в ходе развлекательной программы учили действовать в чрезвычайных ситуацияхНиколаевских школьников в ходе развлекательной программы учили действовать в чрезвычайных ситуацияхНиколаевских школьников в ходе развлекательной программы учили действовать в чрезвычайных ситуацияхНиколаевских школьников в ходе развлекательной программы учили действовать в чрезвычайных ситуацияхНиколаевских школьников в ходе развлекательной программы учили действовать в чрезвычайных ситуацияхНиколаевских школьников в ходе развлекательной программы учили действовать в чрезвычайных ситуацияхНиколаевских школьников в ходе развлекательной программы учили действовать в чрезвычайных ситуациях

Преследуя основную и самую главную цель - недопущение травмирования и гибели детей, предотвращение возникновения чрезвычайных происшествий с участием малышей, 17 ноября спасатели совместно с представителями правоохранительных органов и волонтерами Николаевщины организовали и провели информационно-познавательное мероприятие «Знай. Соблюдай. Помни» для школьников 5-9 классов общеобразовательных школ города и области.

Более 300 зрителей пришли во Дворец творчества учащихся г. Николаева. Их с нетерпением ждали спасатели, сотрудники кинологического центра, научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, службы охраны, автоинспекции, представители Николаевской областной организации общества Красного Креста Украины, Федерации подводной деятельности и спорта в Николаевской области.

В рамках мероприятия детям рассказывали основные правила безопасности жизнедеятельности в быту, на водных объектах, на дорогах и т.д.

Чтобы встреча запечатлелась в памяти и сознании детей, мероприятие было наполнено яркими и зрелищными выступлениями.

Начали мероприятие именно дети. Выступление команды Дружины юных пожарных «Флеш» погрузило зрителей в яркую атмосферу праздника.

Элементы поиска взрывоопасных предметов специально обученной собакой кинологической службы - овчаркой Диком, поиск человека по запаху его личных вещей - овчаркой Хельгой, поразили внимательного зрителя, и вызвали бурные аплодисменты.

Выступление пиротехников Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, демонстрация специальной одежды для выполнения работ по разминированию, макетов взрывоопасных предметов военных и послевоенных времен вызвали большой интерес детей. Во время мероприятия были даны рекомендации относительно первоочередных действий в случае обнаружения предметов, похожих на взрывоопасные.

Представители автоинспекции подготовили для детей интересный рассказ о необходимости соблюдения правил дорожного движения, продемонстрировали специальное оснащение, с которым они работают.

Демонстрация боевой одежды и специального оборудования спасателей не оставила ни одного присутствующего в зрительном зале равнодушным.

Представители Красного Креста рассказали детям, как правильно, а главное безопасно для самого себя делать искусственное дыхание, проводить первоочередные действия, направленные на спасение человеческой жизни.

Представители Федерации подводной деятельности и спорта в Николаевской области учили детей, как следует себя вести, если по неизвестным причинам человек начинает тонуть, как правильно оказать помощь этому человеку, а главное как уберечь себя от того, чтобы не попасть в ловушку «безумного страха утопающего».

Сотрудники службы охраны продемонстрировали ролик о своем направлении работы, показав, при каких обстоятельствах привлекаются их специалисты.

Чтобы закрепить все правила безопасности жизнедеятельности, всем присутствующим демонстрировались мультфильмы и видеоролики с указанием опасных аспектов жизни, причинами их возникновения и последствий, к которым они могут привести. Также в конце встречи все вместе повторили главные номера экстренных служб - службы спасения, медицинской службы, милиции, чтобы каждый знал и помнил к кому обратиться за помощью в случае возникновения необходимости.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив