В Николаеве горожане больше всего обеспокоены вопросами ЖКХ

15.11.2014 в 16:32

В Николаеве по состоянию на 1 ноября текущего года органами местного самоуправления было рассмотрено 4498 обращений горожан.


Об этом стало известно в ходе заседания исполкома Николаевского горсовета вчера, 14 ноября.


В ходе заседания начальник отдела по работе с обращениями граждан департамента обеспечения деятельности исполнительных органов горсовета Елена Васильева сообщила, что по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на сегодня количество обращений увеличилось на 10 % - более 13 тысяч граждан обратились за помощью в органы местного самоуправления.


Чаще всего горожане интересовались вопросами жилищно-коммунальных проблем - 32%, немного меньше проблемами социальной защиты - 30%, по вопросам улучшения жилищных условий обратилось 14% горожан. Наименее николаевцы обеспокоены земельными вопросами — от общего количества обращений всего 9%.


Елена Геннадиевна также сказала, 2781 обращений поступило поступило от инвалидов войны, участников боевых действий, участников войны, семей погибших (умерших) на войне, пенсионеров, ветеранов труда, многодетных и одиноких матерей, инвалидов.


Кроме этого, Васильева отметила, что исполнительская дисциплина по работе с обращениями граждан в исполкоме городского совета значительно улучшилась.


По ее словам, за отчетный период лишь 38 обращений (0,8%) выполнено с нарушением срока рассмотрения. За нарушение законодательства по рассмотрению обращений привлечено к ответственности 6 должностных лиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив