Житель Николаевщины, пытаясь выпроводить из дома незваную гостью, чуть не убил ее

07.11.2014 в 12:25

В ночь с 5 на 6 ноября в милицию Братского района поступило сообщение от местного фельдшера о том, что в одном из сел совершено уголовное преступление. Около часа ночи медицинского работника вызвали, чтобы та помогла 58-летней женщине, которая якобы резко почувствовала себя плохо, но фельдшер, увидев, что земля у дома залита кровью, сразу вызвала милицию.

 

Когда правоохранители приехали по указанному адресу, то потерпевшую уже забирала карета скорой медицинской помощи. У 58-летней женщины была порезана шея и она, потеряв много крови, была в полубессознательном состоянии.

 

Как выяснилось, накануне днем потерпевшая пришла к 50-летней подруге и женщины, организовав застолье, довольно весело провели время. Уже вечером вернулся с работы 57-летний сожитель хозяйки и мужчина начал выражать недовольство тем, что в доме находятся посторонние люди. Гостья начала резко отвечать на критику в свой адрес, и в какой-то момент хозяин схватил нож и ударил женщину в область шеи.

 

Со слов задержанного, он, увидев, что одежда на женщине начала заливаться кровью, начал просить прощения и предлагать помощь, но гостя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заверила, что не держит зла на мужа, боли не чувствует, а только хочет спать.

 

Потерпевшая легла отдыхать, а около часа ночи проснулась и решила пойти домой. Но далеко от дома она не отошла. У ворот ей стало совсем плохо и хозяйка, которая провожала свою подругу, позвонила фельдшеру.

 

Мужчину правоохранители нашли только на следующий день - тот, пытаясь избежать общения с милиционерами, скрывался.

 

Следственным отделением Братского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.15 «Покушение на преступление» и ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

 

57-летнему жителю села района объявлено о подозрении в намерении лишить жизни человека, в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив