Термобельё, закупленное Минобороны для бойцов АТО, разлезлось после первой стирки, - волонтеры

05.11.2014 в 11:42

Волонтеры озвучили впечатление бойцов АТО от термобилья, которым их снабдило Минобороны.

Так, украинские военнослужащие отметили, что термобелье разлезается после первой же стирки. Об этом в Facebook сообщил волонтер Роман Синицын

По словам бойцов из 128-й горно-пехотной бригады, это термобелье, которое для военных закупило Министерство обороны, является настоящим хламом.

"На фото "термобелье", полученное от Минобороны. 128-я бригада. Пацаны просто распяли его и показывают всем желающим. После первой же стирки разлезлось, и вообще это не термобелье, а какой-то хлам", - передал слова бойцов волонтер.

Комментарии (23)
ещё тот Николаевец
05.11.2014 в 11:51 | UA

А вот не надо обссыкаться от страха после первого же артналёта!!! Министр обороны, он как думал? Ребяты у него ОРЛЫ! Как осенью оденут термобельё, так весной и снимут... Может даже в туалет ходить не будут.
Слава Украине. И её снабженцам.

сэнбин
05.11.2014 в 11:54 | UA

Да, снабженцы просто уроды. На фото термобельё? Да не может быть! Больше похоже на старое советское бельё.

Ялынка
05.11.2014 в 12:07 | RU

сэнбин 2014.11.05 11:54 [UA] На фото совершенно очевидно не термобельё, обычное х/б, причем, похоже, не зимний вариант, которое, по-видимому, пролежало ещё с советских времён на складах не один десяток лет, а потому уже и разлезается просто на ходу. Вопрос даже не к снабженцам - они поставили то, что было на складах, а к волонтёрам (читай - маркитантам, во дожили), которые берутся осуществлять альтернативные поставки: они что, термобелья в жизни не видели? Ну и бардак...

Нигилист
05.11.2014 в 12:12 | UA

Ничего не меняется:-((((

Майданутый
05.11.2014 в 12:21 | UA

Это не советское белье. У меня от отца осталось еще в 60х получал (вместо офицерского-солдатское) - сносу нет. Это бумажное белье (в 94-96 в поездах постельное белье такое давали), одноразовое. По моему еще подводникам такое давали.

Гроза
05.11.2014 в 12:23 | RU

По Сеньке и шапка.

44
05.11.2014 в 12:31 | DE

А если купить хорошее тогда генералам на карман не останется , а так по 10 гр купили ,а по 100 гр отчитались.

сэнбин
05.11.2014 в 12:40 | UA

> Ялынка (2014.11.05 12:07 [RU])
> Майданутый (2014.11.05 12:21 [UA])
точно не рассмотреть: в нете только это фото. Жаль не видно низа кальсон они у совбелья очень характерные.

Грин
05.11.2014 в 12:42 | DE

Как же так, неужели у нас в стране нет ни одной фабрики, способной сделать нормальное исподнее по заказу минобороны.Или это тонкий намек на одноразовых бойцов?Или это все клятое советское прошлое, до сих пор на складах лежит.

22
05.11.2014 в 12:54 | UA


> Грин (2014.11.05 12:42 [DE])
Ты прав дружище,но это не наш уровень.Мы шо?Мы корвет построить можем лет за 50, БТР рабицей обтянуть,спеть,парад вышиванок, флажок по Советской потягать,покрасить что-то можем,попрыгать могем. А вот с исподнем как-то не сложилось.

АБВ
05.11.2014 в 12:56 | UA

> Грин (2014.11.05 12:42 [DE])
Клятое "советское прошлое"было высочайшего качества. До сих пор ношу А вот "хохляцкое настояцее", а скорее всего китайское одноразовое как раз и подходит укровойнам. для разового применения. Натуральное, ХБшное нынче дорого стоит.

сэнбин
05.11.2014 в 13:05 | UA

> АБВ (2014.11.05 12:56 [UA]) о "высочайшем" качестве не надо. Качество удовлетворительное, но полностью убивавшееся дурацкой ситемой стирки, после которой новое бельё превращалось в чёрт знает что. Ну а понятия твой размер белья не существовало вовсе.

АБВ
05.11.2014 в 13:22 | UA

> сэнбин (2014.11.05 13:05 [UA])
Ты наверное никогда не носил "кимоно голубая молния", которое было как летнее, так и зимнее с начёсом, а ещё было тонкое шерстяное. Всё это было натуральное и долго носилось. Найди попробуй сейчас такое. А размер всегда на этикетке обозначен был.

АБВ
05.11.2014 в 13:22 | UA

> сэнбин (2014.11.05 13:05 [UA])
Ты наверное никогда не носил "кимоно голубая молния", которое было как летнее, так и зимнее с начёсом, а ещё было тонкое шерстяное. Всё это было натуральное и долго носилось. Найди попробуй сейчас такое. А размер всегда на этикетке обозначен был.

сэнбин
05.11.2014 в 13:26 | UA

> АБВ (2014.11.05 13:22 [UA]) да, с шерстяным не знаком. Да и качество хлопкового было терпимо. А если удавалось стырить новое, по размеру и не сдавать, а стирать самостоятельно то вообще отлично.

13
05.11.2014 в 13:58 | UA

Еще белых тапочек не хватат.
Орлы, может хватит убивать своих сограждан и пора на Киев обратить внимание? Там террористы похлеще. Деньги воруют, страну разрушают, заставляют друг друга убивать вывших сограждан, пенсии и з.п. не платят, за газ тоже, армии разворовали, расформировали, пускают на мясо еще и глумятся в виде таких вот подачек и рапортов, что все к зиме готово!
В общем, может поумнеете, а нет - ну так "готовьтесь к земле" (с)

Метивест
05.11.2014 в 15:48 | UA

Если правду говорят, что "солдат живет 3 атаки" (выражение времен Великой отечественной войны), то в принципе, понятно, что оно не предназначено для долгой носки.

Александра
05.11.2014 в 15:50 | UA

Поржала )))) Что ни новость из АТО -то прикол какой то . А на что здобульцы надеялись ? На крутое , качественное бельё ? Ха-ха-ха . Вот ,что значит "жити по новому" !!!!!!!

Кацапчук
05.11.2014 в 15:55 | RU

В конце концов, зачем им нормальное бельё.Чем больше дебилов отморозят свои пипетки тем меньше наплодят себе подобных.

Райх хайль зен банк
05.11.2014 в 17:51 | UA

Одноразовое белье для одноразовых зольдат. А вообще, какая война? Украина ни с кем не воюет, никто ей войну не объявлял.

Алекс
05.11.2014 в 20:09 | RU

Ну чуть этикетка затерлась за время хранения... написано там было "термогнилье".. короче кому война , а кому мать родна...Хенералы же не знали что "вуйки" после первой атаки постирушки устроят....

Казак
05.11.2014 в 21:07 | RU

<удалено модератором>

АНТИБАНДЕРА
10.11.2014 в 11:42 | XX

Так якобы термобельё покупали по дешёвке в ретуальных фирмах!!! Оно одноразовое!! Только для моргов!!!!