Украинская армия получит новое вооружение на 800 млн грн.

04.11.2014 в 19:00

План Минобороны по закупкам новейшего вооружения расширился на 800 млн грн до конца года.

Средства уже распределены по 30 государственным контрактам.

Министерство обороны Украины до конца текущего года закупит для армии вооружения и военной техники на сумму 792 млн грн.

Для реализации этой программы, как сообщают в министерстве, заключено 30 государственных контрактов, договоров и дополнительных соглашений.

При этом выделенные средства позволяют заключить еще 29 контрактов и договоров, которые позволят освоить такой объем финансирования до конца ноября 2014.

Благодаря новым контрактам, к концу года в войска планируется поставить значительное количество вооружения и военной техники.

Подробности

Комментарии (11)
OH™
04.11.2014 в 19:03 | UA

боюсь представить сколько %-ов заложено в откаты ....

Дмитрий
04.11.2014 в 19:24 | RU

О, значит у ополченцев появятся новые игрушки.

Юг
04.11.2014 в 19:29 | UA

буржуйки? не?

Марина
04.11.2014 в 19:33 | UA

...охереть! Да какие в #опу золотые батоны с унитазами сравнятся с тем как меньше чем за год Украину хунта ободрала как липку?!!! И закупают оружие чтоб использовать против своего же народа!

!!!
04.11.2014 в 19:56 | UA

<удалено модератором>

---
04.11.2014 в 20:05 | UA


> !!! (2014.11.04 19:56 [UA])
Не истери,девочка. Скачи и кричи.

13
04.11.2014 в 20:42 | UA

Вот С У К И! Денег на газ нет, повышать пенсии и з.п. нет! А на войнушки всегда пожалуйста!

Грин
04.11.2014 в 21:00 | DE

<удалено модератором>

Гроза
04.11.2014 в 21:05 | RU

А тем временем. Военнослужащие нацгвардии Украины, дислоцированные в районе Славянска и Краматорска, просят о благотворительной помощи в связи с нехваткой продовольствия и зимней одежды, сообщается на сайте горсовета Славянска.

В частности, силы хунты остро нуждаются в зимней обуви, спальных мешках, обогревателях, продуктах и воде. Ранее сообщалось, что у попавших под Луганском в окружение 112 бойцов нацгвардии закончилась еда. толи еще будет.

qwerty
04.11.2014 в 23:43 | UA

Примерно по такой схеме...

Журналисты программы «Слідство.Інфо» на «Громадське ТБ» продолжают расследование махинаций, в результате которых со счетов Киевского бронетанкового Завода исчезли почти 30 миллионов гривен, якобы потраченные на новые БТР для нацгвардии.

Расследование было начато еще летом 2014 года, а теперь корреспонденты посвятили сюжет мошенническому факту перечисления Киевским бронетанковым заводом 12 миллионов гривен за поставку 20-ти несуществующих корпусов БТР для нацгвардии подставной компании «Спец-Ком-Юг».

Русич
05.11.2014 в 09:31 | UA

<удалено модератором>