Кабмин разрешил платить военным на Донбассе зарплату больше 18 тыс грн

03.11.2014 в 12:40

Кабинет министров Украины снял ограничение с максимального уровня заработной платы для военных, участвующих в антитеррористической операции на Донбассе.

Это закреплено в постановлении Кабмина.

Правительство внесло изменения в свое постановление №65 от 1 марта 2014 года "Об экономии государственных средств и недопущении потерь бюджета".

В частности, был дополнен пункт, который ограничивает максимальный размер месячной заработной платы руководящих работников органов государственной власти и других государственных органов, образованных органами госвласти предприятий, учреждений и организаций, 15 размерами минимальной зарплаты 18,270 тыс. грн.

Теперь это ограничение не применяется к максимальному размеру зарплаты, начисленной военнослужащим, лицам командного состава органов внутренних дел, Государственной службы специальной связи и защиты информации, которые принимают участие в антитеррористических операциях.
 

Подробности

Комментарии (14)
@@@
03.11.2014 в 12:48 | UA

Так вот где собака зарыта,обыкновенные наемники,убивают за бабло.

Джон
03.11.2014 в 12:54 | UA

> @@@ (2014.11.03 12:48 [UA]) - Нет, просто им разрешили выплачивать такую зарплату, - но это еще не означает, что они ее будут получать.

некто
03.11.2014 в 12:54 | UA

Мда... Подняли вверх зп "руководящих работников" и "лицам командного состава" ........ Панду геть....

Студент
03.11.2014 в 13:00 | UA

О, вот теперь и я хлопцив понимать буду,за что воюют.Остается толко догадываться откуда такие бабки возьмутся.

АБВ
03.11.2014 в 13:10 | UA

Выделяют на троих, платят одному. Остальные - удобрение.

АБВ
03.11.2014 в 13:10 | UA

Выделяют на троих, платят одному. Остальные - удобрение.

Товарищ Сухов
03.11.2014 в 13:12 | UA

Повышение пенсий говорите?....кхех....

Виктор
03.11.2014 в 13:24 | UA

а ОСТАЛЬНЫЕ,ЧТО? Пусть от голода мрут?! А как жить старикам на нищенскую пенсию? Сволота,а не власть!3868

Серый
03.11.2014 в 13:38 | UA

европа дала денег на газ, укропитеки сольют их наемникам = украина и еуропа без газа.

некто
03.11.2014 в 13:50 | UA


> Виктор (2014.11.03 13:24 [UA])
да-да!) 4256

0.5
03.11.2014 в 13:52 | UA


> дедываевале (2014.11.03 13:48 [NL])
Дуракам безмозглым автомат опасно давать - своих еще быстрее перебьют.

некто
03.11.2014 в 14:00 | UA


> 0.5 (2014.11.03 13:52 [UA])
Нет. Дураков как раз и берут, иные туда не пойдут добровольно) У него скорее возраст не призывной. Да и Мамка не отпустит))

ржунемогу)
03.11.2014 в 14:16 | RU

<удалено модератором>

Фукс