В России предлагают запретить фильм с Владимиром Зеленским

03.11.2014 в 11:46

Полнометражный фильм «8 новых свиданий», в котором одну из главных ролей сыграл украинский шоумен Владимир Зеленский, предлагают запретить к прокату в России, сообщают «Известия». Соответствующее обращение на имя министра культуры Владимира Мединского подготовил председатель молодежного движения «Справедливая сила» Илья Свиридов. Премьера картины намечена на 1 января 2015 года.

«Этот «шоумен» на содержании врага России — Игоря Коломойского — является принципиальным и системным антироссийским пропагандистом. Он неоднократно выступал на концертах в поддержку так называемой АТО, давал бесплатные выступления перед карателями из Нацгвардии и даже лично пожертвовал один миллион гривен на борьбу с "сепаратистами". При всем этом Зеленский прикрывается статусом артиста комического жанра, мол это все в шутку», — сообщается в тексте письма Свиридова. В нем также добавляется, что украинского шоумена следует объявить в России «персоной нон грата».

Свиридов направил подобные обращения кинопрокатчикам, владельцам сетевых кинотеатров, а также главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, поскольку, по его словам, ранее Зеленский в своей юмористической передаче «издевался над кадрами с похорон отца Кадырова».

Режиссер комедии Марюс Вайсберг защищает актера, утверждая, что тот не хочет прекращать сотрудничество с Россией — он (Зеленский) любит русских людей, его все связывает с Россией. «Он пять лет прожил в Москве, он сам себя русским ассоцирует. А то, что сейчас вокруг него происходит, — искусственно созданный миф», — подчеркивает постановщик.

Комментарии (44)
вася
03.11.2014 в 11:49 | UA

О каких похоронах речь?Быдло хавает все что преподносят.

Кацапчук
03.11.2014 в 11:53 | RU

Долг платежом красен!

васо
03.11.2014 в 11:54 | UA

ну где там вата, рвавшая жопу за пореченкова?

Намыв
03.11.2014 в 11:59 | RU

Похоже на очередную туфту УкрСМИ, в России про Зеленского вообще не слуху, не духу. Но если это так... Досадно, что некоторые российские "деятели" уподобляются нашим "патриотам". Запрещать и "не пущать"-удел слабых и ущербных. Зеленский имеет свою точку зрения на ситуацию в своей стране, и это заслуживает уважения. Он не орёт про не скачущих и не призывает ни кого "на гиляку". И уж ни как не угражает политической системе России.

Вологда-Гда!
03.11.2014 в 12:03 | RU

> Кацапчук 2014.11.03 11:53 [RU] Долг платежом красен!

Здорово, земеля! А чё, Зеленский приезжал в расположение дагестанских сепаратистов и стрелял из крупнокалиберного по федералам?

мир
03.11.2014 в 12:10 | UA


> вася (2014.11.03 11:49 [UA])
посмотри вечерний куев - выпуск сразу после сноса ленина в Харькове и сразу поймешь что за моральный урод зеленский

Кацапчук
03.11.2014 в 12:10 | RU


> Вологда-Гда! (2014.11.03 12:03 [RU])
Ну во первых, я даже не гражданин РФ. Во вторых-дело не в стрельбе, а в политике. Запрет на запрет. Все закономерно.

слава
03.11.2014 в 12:11 | US

А кто это такой зеленский, звезда экрана?

во дебилы
03.11.2014 в 12:12 | UA

Насколько я помню, фильм называется "8 ПЕРВЫХ свиданий", абсолютно аполитичен, скорее для легкого семейного просмотра. А что до Зеленского, то его позиция - нормального уравновешенного центриста, он просто не любит идиотов и тех, кто пытается делать идиотами других (что рос., что укр политики). Ну вот еще пример идиота - автор вышеупомянутого в новости послания по прокату фильма.

ленинградец
03.11.2014 в 12:14 | RU

ну и какие могут быть обиды? катайся в зоне ато, давай концерты, зарабатывай деньги, но без России.

слава
03.11.2014 в 12:18 | US

<удалено модератором>

вася
03.11.2014 в 12:27 | UA


> мир (2014.11.03 12:10 [UA])
Да это ты глаза раззуй, кадр взят из сюжета,где вазу в Чечню привозят,где Кадыров соплю пускает, а тебе, вате, втюхали о похоронах его отца

вася
03.11.2014 в 12:27 | UA


> мир (2014.11.03 12:10 [UA])
Да это ты глаза раззуй, кадр взят из сюжета,где вазу в Чечню привозят,где Кадыров соплю пускает, а тебе, вате, втюхали о похоронах его отца

вася
03.11.2014 в 12:27 | UA


> мир (2014.11.03 12:10 [UA])
Да это ты глаза раззуй, кадр взят из сюжета,где вазу в Чечню привозят,где Кадыров соплю пускает, а тебе, вате, втюхали о похоронах его отца

вася
03.11.2014 в 12:27 | UA


> мир (2014.11.03 12:10 [UA])
Да это ты глаза раззуй, кадр взят из сюжета,где вазу в Чечню привозят,где Кадыров соплю пускает, а тебе, вате, втюхали о похоронах его отца

вася
03.11.2014 в 12:27 | UA


> мир (2014.11.03 12:10 [UA])
Да это ты глаза раззуй, кадр взят из сюжета,где вазу в Чечню привозят,где Кадыров соплю пускает, а тебе, вате, втюхали о похоронах его отца

Путин
03.11.2014 в 12:28 | UA

Тупоголовая раасия.

сэнбин
03.11.2014 в 12:31 | UA

> Намыв (2014.11.03 11:59 [RU]) о слабых и ущербных - поддерживаю. рф давным давно запретила концерты Океана Эльзы и т.д. Жирик с Кабздоном по тонне кирпичей высрали. Смешные.

мир
03.11.2014 в 12:38 | UA


> вася (2014.11.03 12:27 [UA])
Это тебе 1+1 или 5-й анал рассказал мыздобул ты наш свидомый.

мир
03.11.2014 в 12:40 | UA


> вася (2014.11.03 12:27 [UA])
Если не трудно посмотри свидомит как сам зеленский извиняется за свой неуместный юмор.

Студент
03.11.2014 в 12:40 | UA


> вася (2014.11.03 12:27 [UA])
семимесячный,комп лучше купи себе нормальный,или свидомитская зарплата не позволяет? )

ещё тот Николаевец
03.11.2014 в 12:47 | UA

также главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, поскольку, по его словам, ранее Зеленский в своей юмористической передаче «издевался над кадрами с похорон отца Кадырова»
Это посерьёзнее, чем запрет фильмов. Могут и горлянку перерезать. И никакая СБУ не поможет...Если это правда то Вован дошутился.

вася
03.11.2014 в 13:00 | UA


> Студент (2014.11.03 12:40 [UA])
Скачу

Студент
03.11.2014 в 13:06 | UA


> вася (2014.11.03 13:00 [UA])
Сочувствую,попробуй еще взять покраску.

Джон Три Вольта
03.11.2014 в 13:09 | UA


> ещё тот Николаевец (2014.11.03 12:47 [UA])
Скорее Кадырову перережут, причем сами чечены, эту путинскую подстилку ненавидят во всей Чечне!

Анна
03.11.2014 в 13:31 | UA

Да, запрещайте Вовку 100% и смотрите своих даунов типа Паши Воли, Охлобыстиных, Панина и другую срань!

Анна
03.11.2014 в 13:33 | UA


> За мир ! (2014.11.03 12:20 [UA])
Это ты про Жириновского?

ещё тот Николаевец
03.11.2014 в 13:35 | UA


> Джон Три Вольта (2014.11.03 13:09 [UA])
эту путинскую подстилку ненавидят во всей Чечне
Подзарядись малёха, а то у тебя только один вольт и остался. Напруги в мозгах может не хватить...

Джон Три Вольта
03.11.2014 в 13:41 | UA


> ещё тот Николаевец (2014.11.03 13:35 [UA])
По сути есть что ответить? Или только посрать как у всех недоросов?)))

Мария
03.11.2014 в 14:12 | RU


> Джон Три Вольта (2014.11.03 13:09 [UA])
У Кадырова тейп (родовой клан) - мама не горюй. Да они за своего, родного, кровного... Кавказ, короче.

я не Мерликов
03.11.2014 в 14:21 | RU

но Зеленский - сука!

Кузя
03.11.2014 в 14:27 | UA


> Мария (2014.11.03 14:12 [RU])
Кадырова Чечня ненавидит, ибо знает, что продался Путину, а вот Дудаев у них национальный герой!

Мария
03.11.2014 в 15:04 | RU


> Кузя (2014.11.03 14:27 [UA])
ну правда, не мели что попало. Ты ничего не знаешь ни про чеченскую войну, ни про Кадырова. Он глава очень мощного, многочисленного родового клана. Это вам не Янковича с сыном сковырнуть. За Рамзаном сотни тысяч родственников. Политика на десятом месте. На первом месте кровь. Это Кавказ. И пост ему достался по наследству. Выбирали не личность, а род.

сэнбин
03.11.2014 в 15:27 | UA

> Мария (2014.11.03 15:04 [RU]) А что беной - это единственный тайп в Чечне? А другие тайпы полностью лояльны к Кадырову Р.? Тайп Дудаева Д. тоже? Расскажите пожалуйста, так интересно.

ещё тот Николаевец
03.11.2014 в 15:39 | UA


> Джон Три Вольта (2014.11.03 13:41 [UA])
По сути тебе Мария ответила. Если ты тупой, я разменивать не собираюсь!

Мария
03.11.2014 в 15:43 | RU


> сэнбин (2014.11.03 15:27 [UA])
Нет, не единственный. Но самый могущественный. Поэтому когда отца Рамзана убили, а тейп-то остался, все ждали, когда Рамзан достигнет возраста, чтобы стать президентом. Никому тейп эту должность не отдал. Назначили марионетку президентом, а Рамзана ему типа в замы. Почему эту должность не занял кто-нибудь из его многочисленных дядек? Не знаю. У них своя иерархия.

ещё тот Николаевец
03.11.2014 в 15:58 | UA


> сэнбин (2014.11.03 15:27 [UA])
Второй по могущественности - клан Ямодаевых был разгромлен кланом Кадырова. Мне, лично, очень жаль что Россия здала Ямодаевцев... А насчёт силы клана Кадырова - на ютубе очень много видео! И обучение спецназа Чечни и Гвардия Кадырова... Так что хватит трепатся.

Мария
03.11.2014 в 16:16 | RU

Вам бы действительную правду про войну в Чечне почитать. Как все начиналось, как решалось, как завершалось. Вот тогда бы вы поняли какие вы идиоты в ситуации с Донбассом. Наш пример у вас перед глазами. Бери, пользуйся. Но вы как ребенок. Ему сто раз сказали: не суй пальцы в розетку. А он сует и сует. И еще возмущается: вам можно, а я чем хуже?

сэнбин
03.11.2014 в 16:22 | UA

> ещё тот Николаевец (2014.11.03 15:58 [UA]) ок, родовая община у чеченцев называется тайп или тейп (клан это у шотланцев). Кроме Беной в Чечне 8-9 мночисленных тайпов. А спецназ Кадырова... Ну недавно был спецназ Гелаева где он? Там всё очень динамично. Трепаться, действительно не надо.

сэнбин
03.11.2014 в 16:29 | UA

> ещё тот Николаевец (2014.11.03 15:58 [UA]) к сведению уважаемого эксперта по Чечне Кадыровы и Ямадаевы из одного тайпа.

Мария
03.11.2014 в 16:44 | RU


> сэнбин (2014.11.03 16:22 [UA])
Тейп состоит из кланов, или варов. Главы кланов выбирают главу тейпа. Главы тейпов выбирают главу тукхума. Главы тукхумов выбирают главу нации. Сейчас глава нации Кадыров. Все претензии к главам кланов, тейпов и тукхумов.

ещё тот Николаевец
03.11.2014 в 18:15 | UA


> сэнбин (2014.11.03 16:29 [UA])
Тебе ответили... Спасибо Марии. Если есть вопросы поищи ответы в интернете. Кстати дополню Марию
> Мария (2014.11.03 16:16 [RU]) превая Чеченская война хоть и началась бездарно, но её последствия для экономики России очень значительные. Весь крупный российский бизнес был под чеченским рекетом. Чеченцы, оставив свободным русский бизнес возвратились воевать в Чечне. Кто погиб, кто остался в живых. Вернувшись после войны они потребовали с бизнеса дань за всё время войны, но не тут то было...
РЕАЛЬНО ты изучи вопрос...

Перестала смотреть
03.11.2014 в 21:26 | UA

Раньше относилась к Зеленскому и его творчеству позитивно. Но теперь - одно презрение. В стране война. Льётся кровь, не просыхают слёзы. Высмеивать всё это может только зажравшийся жлоб. Пробовала смотреть "Вечерний квартал" - тошнит. Есть вещи, над которыми смеяться кощунственно.

сэнбин
03.11.2014 в 21:57 | UA

> ещё тот Николаевец (2014.11.03 18:15 [UA]) ты тут и Марию приплёл. отвечу тебе. Нет кланов у чеченцев, есть вары, да. Клан Ямадаевых это как тейп Макферсонов понимаешь? Отвечать на то, что ты хочешь, а не на вопрос, очень удобно, хотя и смешно. О чеченцах бросивших бизнес и поехавших воевать, просто до слёз. Скажи ты честно их в это время в Украине не видел? Ни одного?