Пресс-служба «Оппозиционного блока» сообщает о нарушениях на выборах

26.10.2014 в 15:24
Пресс-служба «Оппозиционного блока» сообщает о нарушениях на выборах

Пресс-служба «Оппозиционного блока» сообщает о нарушениях на выборах

Пресс-служба политической партии «Оппозиционный блок» распространила информационное сообщение о нарушениях, замеченных партийными наблюдателями.


Так, в Донецкой области не открылись 40 избирательных участков. Все они относятся к ОИК №60, сообщают наблюдатели. Нарушение процесса голосования произошло в связи с тем, что 25 октября – за день до голосования – на эти избирательные участки не были завезены бюллетени. Также в Донецкой области 19 избирательных участков 46 одномандатного избирательного округа не открылись по той же причине.


В недостаточном количестве завезли бюллетени на некоторые участки Черновицкой области. На избирательном участке №730515 обнаружена недостача 150 бюллетеней по многомандатному избирательному округу, а на избирательном участке №730461 обнаружена недостача около 1000 бюллетеней.


Самый громкий инцидент произошёл в Кривом Роге (на фото). Перед входом в окружную избирательную комиссию 33 округа, находящуюся по адресу пр. Ленина, 27 около 13:30 по предварительной информации из автоматического оружия были расстреляны два автомобиля, пострадали люди. Машина скорой помощи забрала двоих раненых, которые проходили по улице. По словам очевидцев, буквально через несколько минут все вокруг было окружено бойцами батальона «Кривбасс», входящего в структуру батальона «Днепр-1». В настоящее время к зданию окружной избирательной комиссии прибыли представители правоохранительных органов. Как известно, в 33 округе баллотируется Николай Колесник, куратор батальона «Кривбасс», входящего в структуру батальона «Днепр-1». Во время избирательной кампании в округе были зафиксированы множественные факты нарушений, в том числе – был избит председатель окружной комиссии.


Особенностью выборов в Николаеве по сравнению с другими областями являются массовые звонки с сообщениями о минировании избирательных участков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив