Сельский фельдшер пересел на велосипед

16.10.2014 в 15:20

Все популярнее на селе становятся велосипеды, как наименее затратный и экологически чистый вид транспорта. В этом нет ничего удивительного - ведь бензина «двухколесный конь» не требует, да и полезно для здоровья крутить педали.

Село Дмитриевка, в котором проживают около 800 человек довольно растянутое вдоль автомобильной трассы, так что быстро добраться из одной его точки в другую довольно проблематично. Особенно, если речь идет о медицинской помощи. Сами понимаете, здесь счет может идти на секунды.

Во время общения депутата областного совета Петра Паламарюка с жителями села ими была озвучена проблема отсутствия транспорта у местного фельдшера. «Ей хотя бы велосипед, а то ведь пешком при всем желании оперативно прибыть на вызов может не всегда». Хорошо понимая проблемы села, Петр Николаевич пошел на встречу и решил вопрос по приобретению велосипеда для медработников. А ранее велосипед был приобретен для социального работника. Кроме этого, местная амбулатория получила от депутата еще один нужный подарок – штативы для капельниц. А вот сельсовет, где председателем Татьяна Шевчук, получил от депутата ксерокс.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив