Николаевский хлебозавод №1. Судите по делам

16.10.2014 в 15:30
Николаевский хлебозавод №1. Судите по делам

Николаевский хлебозавод №1. Судите по делам

Николаевский гериатрический пансионат приютил 36 переселенцев из Луганска, Макеевки, Алчевска и Шахтерска, это 12 семей среди которых 17 детей от года до 16 лет, в том числе шесть деток — инвалидов детства.



Узнав из письма, что нужна помощь директор Николаевского хлебозавода №1 Ракова Алена Анатолиевна сразу же распорядилась помочь. Николаевский хлебозавод №1 бесплатно, каждый день привозит в гериатрический пансионат 17 кг хлеба.

Представители завода, конечно же, поспешили познакомиться с людьми, которые оказались в такой сложной жизненной ситуации.

Тихо, чисто, уютно. На столе аккуратно сложенный лежит Калач «Саратовский», макаронные изделия, какие-то припасы.

«Как вам тут живется? Свежий ли хлеб Вам привозят? В достаточном ли количестве?»

« Да, мы благодарим Николаевский хлебозавод №1 за то, что откликнулись и оказали помощь. Каждый день машина со свежим, душистым хлебом под воротами пансионата…»

Долго можно было слышать слова благодарности всем, кто не остался безучастным в деле помощи. И конечно трагические истории как невыносимо было сидеть под пулями, бомбами, без работы, без средств к существованию. Как они спасались, как их дети до сих пор содрогаются от малейшего грохота.

По их словам, вначале им пришлось ютиться в палаточном лагере в Волновахе. Вырвавшись в Николаевскую область, немного отдохнули в Рыбаковке, а с наступлением холодов их поселили в помещении дома для престарелых. Женщины сокрушались, что многие из них до сих пор не могут получить пособия на деток, у мам нет возможности купить элементарные вещи для ухода за малышами, а ребятам школьного возраста в школу тоже нужно очень многое.

Николаевский хлебозавод №1 никогда не остается безучастным в деле помощи нуждающимся. На производстве давно производит социальный хлеб по низким ценам, который можно приобрести в магазинах города. Он поставляем хлеб в медицинские учреждения, детские сады, школы. Не остается без участия и спортивная жизнь города. На сегодня хлебозавод является спонсором турнира по боулингу среди любителей, который будет проходить в клубе CITY ENTERTAINMENT с 19 октября 2014г. В целом жители города знают Николаевский хлебозавод №1 не только по его хлебам, но и по добрым делам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив