Борис Козырь оказал помощь бойцам АТО

09.10.2014 в 09:48

Многодетной семье из с. Новосёловка Николаевского района, 2-е сыновей из которой находились в зоне АТО, Борис Козырь вручил телевизор. Бойцы также обратились Борис Юрьевичу с просьбой о юридической консультации, ведь они уже около месяца не могут оформить необходимые документы о том, что принимали участие в боевых действиях.

По словам жителей Новосёловки, в их селе нет хозяйственного магазина и аптеки. Населённый пункт находится отдалённо от города и местным жителем за гвоздями, лампочками и медикаментами приходится ездить в город, при том, что дорога к селу находится в плачевном состоянии.

«Главная проблема наших отдалённых сёл – это то, что у них не все товары продаются в магазинах и есть проблемы с транспортным сообщением с райцентрами и городом. Сегодня в с. Новосёловка селяне озвучили много проблемных вопросов, в том числе, аграрная реформа. Люди хотят получать достойную арендную плату за землю и этого необходимо добиваться на государственном уровне», - отметил в общении с журналистами зампредседателя ГП АМПУ.

Кроме этого, Борис Юрьевич также с визитом побывал в с. Кринички Николаевского района, где посетил учреждения соцсферы.

За несколько дней до этого к Борису Козырю обратилась заведующая детским садом с просьбой оказать помощь в приобретении бойлера и компьютера в их учебное заведение. Приехав в село, он первым делом вручил обещанные подарки детскому саду.

Встречаясь с коллективом Новосёловской школы, Борис Юрьевич отметил, что практически половина жителей нашей страны проживает в сёлах и наши селяне не должны ощущать какой-то дискомфорт и ущербность от того, что они проживают не в городе.

«Если верить статистике, то большинство известных учёных, талантливых людей родились и выросли именно в сёлах. У нас очень талантливые дети и у каждого из них должна быть возможность посещать секции и кружки, чтобы ещё больше развивать свои природные задатки», - отметил зампредседателя ГП АМПУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив