Николаевские бадминтонисты претендуют на медали юношеского чемпионата Украины

09.10.2014 в 09:20


В физкультурно-оздоровительном комплексе на Намыве николаевцы принимают чемпионат Украины по бадминтону среди юношей не старше 1999 года рождения. Приехали сильнейшие игроки страны из всех признанных центров этого вида спорта.

Так, харьковчанка Марина Ильинская в своем возрасте была серебряным призером чемпионата Европы. Именно с ней «не повезло» встретиться николаевским девчонкам. Валерия Масайло уступила титулованной сопернице в четвертьфинале. А на следующем этапе Ильинская одолела другую воспитанницу николаевских тренеров Сергея и Светланы Косенчуков – Анастасию Волкову.

Тем не менее хозяева кортов продолжают претендовать на медали чемпионата. Так, в финале юношеского турнира выступит николаевец Дмитрий Ковалев. А в парном разряде нашим бадминтонистам уже обеспечены высшие награды. За них впервые в истории чемпионатов страны поспорят земляки - Дмитрий Ковалев-Владимир Рожков против Дмитрия Лагоды-Игоря Калиниченко.

Анастасия Волкова сыграет утешительный финал за «одиночную» бронзовую награду. В парном разряде она вместе с Валерией Масайло также поборется за место на пьедестале почета. Кроме того, в полуфинал турнира вышли два николаевских «микста»: Дмитрий Ковалев-Валерия Масайло и Владимир Рожков-Дарья Пойда.

9 октября решающие матчи юношеского чемпионата Украины начнутся в 10 часов утра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив