В Мелитополе «Правый сектор» и Самооборона сорвали сессию горсовета. ВИДЕО

26.09.2014 в 14:51

Сегодня в Мелитополе активисты «Правого сектора» и Самообороны сорвали сессионное заседание горсовета. Представители «Правого сектора» требовали отставки секретаря горсовета Сергея Минько, а вот местная Самооборона наоборот, вступилась за чиновника. 


Сессия превратилась с настоящий «базар». "Правый сектор" стал требовать от Сергея Минько, чтобы он либо включил вопрос об отставке в повестку дня, либо добровольно ушел с занимаемого поста. Молодой секретарь горсовета растерялся, пытался спорить с активистам. Его заместитель Иван Федоров подходил к президиуму и просил, чтобы секретарь горсовета либо объявил перерыв, либо дальше вел сессию. Однако Сергей Минько не делал ни того, ни другого, а лишь пытался успокоить два противоборствующих лагеря общественников, которые уже начали устраивать потасовки между собой.


На выручку секретарю горсовета пришел заместитель начальника городского отдела милиции Александр Бордюг. Он еще не успел и рта открыть, как несколько представителей Правого сектора выкрикнули: «Что, наверное, зал заминировали?». Александр Бордюг подтвердил эту версию и из зала послышался хохот.


Мельковский попросил всех в экстренном порядке покинуть здание исполкома, чтобы служба МЧС могла проверить достоверность информации о минировании мэрии. Секретарь горсовета объявил перерыв на полчаса.

После осомтра помещений горсовета бомбу не обнаружили, но сессионное заседание перенесли на неопределенный срок. 

По материалам ria-m.tv

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив