Прокуратура возобновила уголовное производство по факту превышения власти милиционером, избившим николаевцев на блокпосту

26.09.2014 в 14:35

Руководством прокуратуры Николаевской области проведена проверка фактов относительно закрытия уголовного производства по факту превышения власти работником милиции во время конфликтной ситуации, которая имела место 25 мая на блокпосту в микрорайоне «Соляные» в г. Николаеве.

Установлено, что 25 мая текущего года в Центральный РО НГУ УМВД Украины в области поступили заявления от двух граждан о том, что вечером 25 мая на блокпосту, расположенном на пр. Героев Сталинграда, работником милиции и представителями общественной организации им были нанесены телесные повреждения.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.125 и ч.2 ст.365 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение, превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа).

В ходе досудебного расследования старшим следователем прокуратуры области было вынесено постановление о прекращении производства в связи с отсутствием в действиях сотрудника милиции состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины.

Изучением материалов досудебного расследования установлено, что решение о закрытии производства принято преждевременно.

Ввиду этого заместителем прокурора области постановление следователя отменено, а ход расследования в указанном уголовном производстве возобновлено с 22 сентября текущего года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив