Украинским бойцам удалось отбить сильнейшую атаку на Донецкий аэропорт. ВИДЕО

26.09.2014 в 14:51

Бойцы, которые удерживают донецкий аэропорт, отбили сильнейшую атаку боевиков.

 Об этом "Украинской правде" сообщил один из бойцов, который находится в аэропорту.

 "Вчера с самого утра и до утра сегодняшнего они пытались нас атаковать. Лупили из чего только можно: из минометов, градов, гаубиц, танками шли, пехотой", - рассказал он.

 "Они почти каждый день нас обстреливают и пытаются штурмовать, но это был самый сильный штурм за все время", - добавил боец.

 По его словам, в среду вечером во время боя силам АТО удалось подвести минимум два танка боевиков, третий горел, но отошел.

 "Мы видели, что у них большие потери, но точное число не знаем. Что касается наших потерь, то за неделю у нас трое раненых. Мы стоим!" - сказал боец.

Украинская правда

Комментарии (19)
Читатель
26.09.2014 в 14:54 | RU

Лупили из чего только можно: из минометов, градов, гаубиц, танками шли, пехотой
..........................................за неделю у нас трое раненых. Мы стоим!

Терминаторы, мля !

некто
26.09.2014 в 14:58 | UA


> Читатель (2014.09.26 14:54 [RU])
Тымчуки...

Укры сидят в ямах и молят
26.09.2014 в 15:05 | RU

<удалено модератором>

Джон
26.09.2014 в 15:05 | UA

> Читатель (2014.09.26 14:54 [RU]) - Да, терминатор - это не витязь. Помню, как ваш Поветкин на боксерский ринг выходил под песню "че-то" там "Упаду в траву...". Обманул, подлец, - упал просто в ринге, как мешок с говном упал. Да, терминатор - это не витязь.

Фашистов - выбьем всех!
26.09.2014 в 15:16 | RU

<удалено модератором>

Саныч
26.09.2014 в 15:55 | UA


> Читатель (2014.09.26 14:54 [RU])
Судя по заголовку, они являются "Укрианскими бойцами"

русский
26.09.2014 в 16:01 | UA


> Фашистов - выбьем всех! (2014.09.26 15:16 [RU])
скажите, а как попасть в ваш дурдом, скиньте адресок, хочу домой в рашу

ещё тот Николаевец
26.09.2014 в 16:02 | UA

Бойцам Новороссии надо брать на вооружение опыт, который удачно применяется в других странах. Взять технику для прохода под землёй, всё таки шахтёры вокруг, прокопать подземный ход до аэтопорта, таким образом сблизившись без потерь и, потом уже лупить нещадно! В плен не брать, раненых добивать.

некто
26.09.2014 в 16:15 | UA


> ещё тот Николаевец (2014.09.26 16:02 [UA])
Глупости не пишите! Какой подкоп, что за узость мысли? Что за методики ведения войны, конца XIX века? Нужно построить, и вывести на орбиту, малую звезду смерти! И всех плохих, несогласных с линией вальцмана, жечь лазером! Пиу-пиу!)

ещё тот Николаевец
26.09.2014 в 16:23 | UA


> некто (2014.09.26 16:15 [UA])
Отдай ноутбук врачу и скажи что бы от пиу - пиу дали ещё таблеточку!

некто
26.09.2014 в 16:30 | UA


> ещё тот Николаевец (2014.09.26 16:23 [UA])
сарказм? Не, не слышал ;)

Павлик
26.09.2014 в 17:01 | UA

про победный марш украинской армии по востоку Украины я уже где то читал и слышал.... и как всегда все оказалось брехнёй...

Русский мир
26.09.2014 в 18:29 | UA

Интересно откуда у бойцов новороссии минометы, грады, гаубицы, танки? Ведь раша не при делах и оружие не поставляет?

Русский мир
26.09.2014 в 18:37 | UA


> Фашистов - выбьем всех! (2014.09.26 15:16 [RU])
Ух ты какой шустрый и красноречивый, только вот трус ты, потому как только трусы словами велят решать судьбы других людей, а тот кто реально прошел через войну никогда не пожелает такого никому! А диванные тролли вроде тебя прямо слюной исходят! Пойди в армию сходи послужи, может чему научишься!

А насчет айдаровцев не знаю, кто там что ворует и отжимает знаю только одно: Россия у Украины Крым уже "отжала", теперь пытается "отжать" Ю-В. И заметьте не Украина у России! Так что где реальный враг нетрудно догадаться и ваши легенды про "бандеровцев" уже меркнут на фоне реалий!

Гибель Украины близко...
26.09.2014 в 18:45 | RU

<удалено модератором>

Вести про Украину и ....
26.09.2014 в 18:54 | RU

<удалено модератором>

артем
26.09.2014 в 20:03 | UA

У каждого своя правда.
Тут слышим как подлые ДНРовцы стреляют в солдат которые ничего не делают просто сидят и защищаются
От туда слышим:
Армия ДНР с боем оттеснила войска ВСУ, которые грубо нарушили перемирие, начав вчера шквальный обстрел города. Украинские военные были оттеснены вглубь аэропорта Донецка, чтобы обезопасить от обстрелов мирное население города. В ходе оттеснения украинских войска от жилых микрорайонов, ополченцы вошли на территорию аэропорта. Сейчас там продолжается ожесточенная зачистка, работает спецназ ополчения и лучшие штурмовые группы.
ОБСЕ вообще про третие развитие событий говорит:
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в среду и четверг массированную стрельбу из района аэропорта в Донецке на востоке Украины, находящегося под контролем украинских вооруженных сил, сообщает ОБСЕ в пятницу.
По данным организации, вечером в среду представители специальной наблюдательной миссии (СНМ) слышали звуки, напоминающие минометные залпы — их было порядка 20 и раздавались они из северо-западных пригородов Донецка.
«На следующее утро в 08.50 СНМ слышала новые взрывы, опять к северо-западу от города. Позже в этот день, с 18.00 до 18.35, СНМ слышала примерно 30 взрывов на северных окраинах города», — говорится в открытой версии доклада СНМ по состоянию на 18.00 четверга, опубликованной ОБСЕ в пятницу.
По оценке наблюдателей, это мог быть минометный огонь или системы «Град».
А видео вообще не поймешь кто в кого и откуда стрелял.

Прохожий
26.09.2014 в 23:33 | UA

Мне нравится как эти рассейские тролли (а может тролль) так активно обсуждают сложности ситуации в нашей стране, оставаясь сами в полном дерьме от лжи на федеральных телеканалах РФ. Пошли прочь, нелюди, не вам нас судить, в своей разрухе разберитесь и желательно сначала в той, которая в ваших головах.

Прохожий
26.09.2014 в 23:41 | UA

Модеры сайта, обращаюсь к вам - баньте эти новости от рашистских троллей, которые пахнут гнилью за километр. Нашли площадку для распространения дезинформации. Нашей стране и народу и так тяжело от неприятных новостей с восточного фронта, а тут еще эти писаки со своими политически озабоченными фантазиями.