В Луганске продолжается подготовка к новому отопительному сезону

23.09.2014 в 12:47

Наряду с решением первоочередных задач Луганск продолжает подготовку к новому отопительному сезону.

Сотрудники ГКП «Теплокоммунэнерго» проводят плановую ревизию котельных, а в Артемовском районе уже идет заполнение систем, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Также производится замена участков теплотрасс по ул. Тульская, кв. 50 лет Октября, 31-й квартал, ул. Королева, пос. Промжилстрой, ул. 50 лет Образования СССР, 4-я горбольница. Завершена разблендовка многоквартирных домов, и они готовы в срок принять теплоноситель.

Проблемными остаются здания, пострадавшие от обстрелов и они остаются в зоне особого внимания жилищников.

Руководитель газового хозяйства города доложил, что возобновлена подача газа высокого давления в пос. Юбилейный (справились даже без полного отключения поселка), продолжаются работы по восстановлению газификации пос. Хитрый и Вергунского разъезда. Однако острым остается вопрос по ремонту и введению в эксплуатацию ГРС пос. Хрящеватое и Металлист – на этой территории для безопасного ведения работ необходимо полное обследование и разминирование.

- Сегодня мы работаем в сложных условиях, - подчеркнул первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов. – Для скорейшего восстановления нормального жизнеобеспечения города нам необходима полная мобилизация всех наших сил, но, я уверен, что мы с поставленной задачей справимся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив