На Николаевщине мошенник под предлогом продажи планшета «выманил» у первомайца более 2 тыс.грн.

23.09.2014 в 13:10

 В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратился 48-летний местный житель с заявлением о том, что заказывая товар через Интернет-магазин, стал жертвой мошенника.

Как выяснилось, 48-летний мужчина на одном из Интернет-сайтов заказал планшет. Позвонив менеджеру, он договорился о стоимости покупки и пересылки. Для быстрого получения товара продавец предложил мужчине осуществить 100% предоплату. Покупателю заказанная вещь была нужна как можно скорее, ведь он приготовил ее ко дню рождения сына, поэтому на предложение менеджера согласился не раздумывая. Узнав реквизиты карты, мужчина перечислил свыше 2000 гривен. Связь с продавцом держалась непрерывно, пока средства не поступили на соответствующий счет. Как только банковская операция была завершена - злоумышленник исчез из сети.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Уважаемые граждане! Первомайский ГО УМВД Украины в Николаевской области обращается к Вам с просьбой быть бдительными и осторожными в общении с лицами, которые предлагают Вам заключить любые сделки, по условиям которых требуется осуществить перечисление денежных средств до получения Вами товара. А при осуществлении в отношении Вас преступных действий обращайтесь в дежурную часть Первомайского ГО УМВД лично и по телефонам 102, (05161) 4-22-02, 4-24-23.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив