Российские войска захватили город Гори – родину Сталина

11.08.2008 в 19:21
Российские войска захватили грузинский город Гори, расположенный в 60 километрах от Тбилиси. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности Грузии Александра (Каху) Ломая.

Корреспондент Reuters в Гори между тем утверждает, что слова Ломая не соответствуют действительности. По его информации, российских военных в городе нет, Гори почти полностью покинули жители.

Ранее сообщалось, что российские войска подошли к грузинскому городу Сенаки, где они проводили операцию против грузинских военных.

Между тем, Минобороны Российской Федерации распространило информацию о том, что среди сил, переданных миротворческому контингенту в Южной Осетии находятся две роты дислоцированных в Чечне батальонов "Восток" и "Запад».

Ранее российское военное командование отрицало факт переброски чеченского спецназа в зону грузино-осетинского конфликта. Отметим, что в первые дни конфликта в Южную Осетию были перебазированы дивизии ВДВ из Пскова и Иваново.

Грузинская сторона продолжает обстреливать Южную Осетию несмотря на многочисленные заявления Тбилиси о готовности прекратить огонь.

Батальоны ГРУ "Восток" и "Запад" состоят из этнических чеченцев, однако они неподконтрольны президенту республики Рамзану Кадырову и получают приказы от российских властей. Несколько месяцев назад "Восток" испортил отношения с президентом республики, на командующего батальоном Сулима Ямадаева завели уголовное дело.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив