Буш в Пекине призвал Россию прекратить бомбить Грузию

09.08.2008 в 15:02
Президент США Джордж Буш на встрече с журналистами в Пекине заявил, что России следует прекратить бомбардировки в зоне конфликта в Южной Осетии, передает агентство AFP.

По мнению американского президента, обе стороны должны немедленно прекратить военные действия и прибегнуть к международному посредничеству.

Агентство "Новости-Грузия" сообщает, что в полдень Джордж Буш побеседовал по телефону с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который ознакомил его с ситуацией в Южной Осетии. Сообщается также, что в этом разговоре Буш выразил Саакашвили поддержку.

Ранее на тему событий в Южной Осетии высказались госсекретарь США Кондолизза Райс и кандидаты в президенты США Джон Маккейн и Барак Обама. Все они заявили, что военные действия должны быть прекращены, и ситуацию следует урегулировать при помощи переговоров при посредничестве других стран.

Агентство Reuters сообщало, что восьмого августа к заместителю госсекретаря США Джону Негропонте был вызван временный поверенный в делах посольства России в США Александр Дарчиев. Российскому дипломату объявили, что администрация Буша осуждает действия России в Южной Осетии.
 
Источник: "Лента ру" 
 
 
Комментарии (15)
Северо-южный кролик зануда
09.08.2008 в 15:25 |

"Буш призвал..." Оно ещё и призывать умеет, недоразумение Божье:)))))

ИРАК
09.08.2008 в 16:11 |

Буш - конченый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И грузине - конченые!

Осетия - мы за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жэка
09.08.2008 в 17:48 |

Буш ссука поддержал осла грузинского!!!!
я хуею с этого мира!!!!

Правильно когда-то сказал Жириновский - лучше вместе ебанем по тбилиси!!!!

Вот шоб Россия расхуярила всю Грузия - интересно шо потом будет делать сААкашвили - особенно если президентом США станет Барак Обама (он более лоЯлен) и не дай Бог президентом станет еще один вояка МакКейн. начнется 3 мировая.

Доброжилатель
09.08.2008 в 18:25 |

Когда будешь отличать правое и лживое. Не верю ни одному слову России.

сим_доброжелателю
09.08.2008 в 19:13 |

Не веришь словам России - смотри анал честных новостей, а там верь всему что говорят и не дай бог тебе усомниться - пчелы загрызут :)

Доброжилатель
09.08.2008 в 20:05 |

Сим, ты давно под прицелом у Бога. за все придет расплата.

сим
09.08.2008 в 22:04 |

расплата ждет всех, все под богом ходим. не тебе судить, много берешь на себя

ахха
09.08.2008 в 22:09 |

Сим, молись.

Друг Осетии
10.08.2008 в 13:28 |

доброжелатель, ты грузинская подстилка,
пусть тебя грузины тр...ют в жопу, соси им скока хочешь, а мы осетин защитим

Жэка
10.08.2008 в 16:33 |

даже если наступет перемирие - Грузия уже начудила намного лет вперед. так сказать - много на себя взяла.

хук
10.08.2008 в 19:13 |

Всем защитникам Юж. Осетии. Вам хачики в Николаеве не насолили?

Хуку
11.08.2008 в 02:46 |

а при чём здесь хачики, дебил?

CNN
11.08.2008 в 12:02 |

Российские новости слушать невозможно, идет жесткий информационнЫй прессинг на Украину. Пора поставить москалей на место!

CNNу
11.08.2008 в 13:29 |

да кому ты нужен...пресинг на тебя из России??? Да ты сам прессингуешь, а потом как уж выворачиваешься и показываешь на других- типичный бандерлоговский подход...

для CNNу
11.08.2008 в 14:57 |

Відсутність власної ідентифікації є наслідком не стільки історичної, скільки моральної деградації особистості, що породжено слабкістю її духу.