НГЗ подарил николаевским школьникам компьютеры

24.04.2007 в 15:49

Сегодня ученики школы №43 и 3-й гимназии Корабельного района получили в подарок компьютеры. Передача компьютеров состоялась в рамках подписанной в этом месяце Программы социального партнёрства между Николаевским глинозёмным заводом (который входит в состав компании «РУСАЛ») и Николаевским горисполкомом.

 

Как отметил генеральный директор НГЗ Владимир Жмурков, «одним из приоритетных направлений нашей Программы социального партнёрства является поддержка детей и молодёжи. Ведь ребята, которые сейчас сидят за партами – это будущие студенты, рабочие, инженеры, учителя, представители многих необходимых и полезных профессий. И те базовые знания, которые они получат в школе, им очень пригодятся в будущем. Наши компьютеры должны помочь ребятам взять всё самое лучшее из знаний, накопленных человечеством».

 

Первый вице-мэр Юрий Гранатуров отметил, что «долгосрочные программы, такие, как подписанная нами Программа социального партнёрства с НГЗ,  дают отличный результат. Благодаря ей юные николаевцы обогащают свои знания, участвуя в разнообразных конкурсах, которые инициирует «РУСАЛ», проявляют социальную инициативу, помогают нашему городу развиваться и молодеть».

 

СПРАВКА: Николаевский глиноземный завод (НГЗ) – ведущее предприятие алюминиевой промышленности Украины и одно из крупнейших в Европе предприятий цветной металлургии. Построено в 1980 г. Основная  продукция – металлургический глинозем. Производственная мощность составляет 1400000 тонн глинозема в год.  В марте 2000 г. завод был приватизирован. Сейчас это открытое акционерное общество, включенное в производственную сферу компании «РУСАЛ» – третьего по величине мирового лидера по производству первичного алюминия. Завод сертифицирован на соответствие требованиям стандартов ISO 9001 и ISO 14001.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив