Николаевский мэр В.Чайка посмотрел "Сказку"

24.04.2007 в 15:11

Николаевский детский городок «Сказка» будет в течение весны и лета отреставрирован и приведен в достойное состояние. Помочь в реконструкции городской достопримечательности согласился Николаевский глиноземный завод в рамках Программы социального партнерства-2007 мэрии и компании «РУСАЛ» (в состав которой и входит НГЗ). Об этом сообщил мэр Николаева Владимир Чайка 23 апреля во время осмотра парка со специалистами горисполкома на предмет того, как идет реконструкция. Чтобы вернуть детям, да и не только им, этот замечательный уголок, городской голова готов даже в обеденный перерыв приезжать и контролировать, как идут ремонтные работы!

Мэр осмотрел и оценил то, что уже сделано, а также пообщался с гулявшей в парке детворой, которая тут же обступила его.

Владимир Чайка отметил: «Ко Дню города планируют закончить работы по обновлению и украшению «Сказки». Это нужно сделать еще и потому, что в этом году детскому городку исполняется 25 лет».

Также городской голова сообщил, что городок «Сказка» будет участвовать в грантовых программах по организации детского досуга.

СПРАВКА: Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка» создан в октябре 1982 года методом народной стройки. Сооружение комплекса было решено посвятить 60-летию СССР. В городке были воспроизведены старинная крепость, каменный средневековый замок, парусник в бассейне и настоящий ветеран – паровоз «кукушка». На протяжении 15 лет «Сказка» была структурным подразделением Дворца культуры Черноморского судостроительного завода (нынешнего Областного дворца культуры) и находилась на балансе ЧСЗ. С 1997 до 2001 года была в государственной собственности, после чего перешла в коммунальную собственность города. Является мини-дендро-парком (на его территории растет более 100 видов растений). Комплекс традиционно украшает страницы презентационных буклетов и фотоальбомов о Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив