На «Сандору» подадут в суд за плагиат

21.07.2008 в 11:44

ОАО "Одесский консервный завод детского питания" заявляет о срыве ООО "Сандора" договоренностей о не использовании ею соков в упаковке, схожей с производимой ОКЗДП ("белые пакеты").

"Все договоренности "Сандоры" с ОАО "Одесский консервный завод детского питания" относительно не использования в производстве пакетов, похожих на авторский продукт ОКЗДП - соки "в белом пакете", нарушены. С этого месяца ООО "Сандора" возобновило производство продукции "в белом пакете", который, говоря на юридическом языке "имеет схожесть до степени смешения с оригиналом" - сказано в сообщении ОКЗДП.

По информации одесской компании, упаковка соков "Сандоры" отличается от соков ОКЗДП в "белых пакетах" только тонкими малозаметными полосами желтого цвета.

"ОАО "Одесский консервный завод детского питания" является законным собственником уникальной по виду оформления упаковки для соковой продукции, что подтверждается свидетельствами и патентами, выданными специально уполномоченным в сфере интеллектуальной собственности государственным органом", - подчеркивается в сообщении.

В настоящее время ОКЗДП готовит соответствующий иск в суд против компании "Сандора".

Напомним, в ноябре прошлого года ОАО "Одесский консервный завод детского питания" (ОКЗДП), входящий в крупный соковый холдинг "Витмарк-Украина" (Одесса), и ООО "Сандора" (Николаевская обл.) урегулировали вопрос использования схожей упаковки соков.

Источник: proAPK

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив