Бывший владелец Сандоры займется томатами

25.06.2008 в 13:18
Бывший совладелец компании Сандора Сергей Сыпко намерен создать комплекс по производству томатов и томатной пасты на базе открытого акционерного общества Ингулецкий (город Снигиревка, Николаевской области).

В мае состоялось первое собрание акционеров Ингулецкого, на котором выступил Сыпко.

Предприниматель уже располагает контрольным пакетом акций и входит в состав наблюдательного совета.

Сыпко на собрании акционеров заявил, что намерен инвестировать в предприятие порядка 140 млн. гривен в течение 3-х лет для создания комплекса по производству томатов и томатной пасты.

На базе Ингулецкого Сылко намерен создать агрохолдинг.

Напомним, что в марте завершилась приватизация совхоза Ингулецкий путем корпоратизации, по итогам которой 25% + 1 акция остались в государственной собственности, а 75% - 1 акция бесплатно были переданы членам трудового коллектива и лицам, приравненным к ним.

Сергей Сыпко со своим сыном Алексеем (бывший бренд-менеджер ТМ Садочок) уже создал сельскохозяйственное предприятие Интегрированная агросистема, которое арендует около 3 тыс. га орошаемых земель на юге Николаевской области и в Херсонской области и в будущем площади арендуемых земель планируется увеличивать.

Сыпко ранее занимал должность генерального директора ООО Сандора и владел 10% компании.

Напомним, что в ноябре 2007 года компании PepsiAmericas и PepsiCo завершили сделку по покупке оставшихся 20% акций ООО Сандора.
 
Источник: "proapk"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив