14-летняя «фокусница» украла у одной подружки велосипед, у другой – золотые серьги

24.06.2008 в 17:31

Приехав погостить на лето к бабушке, проживающей в Николаеве, 14-летняя девочка решила разнообразить свое времяпрепровождение весьма оригинальным способом. Придя в гости к одной из подружек, она обратила внимание на ее новенький велосипед, и не долго думая, попросила прокатиться. Та доброжелательно откликнулась на просьбу, даже не предполагая, что позже ей придется пуститься на поиски своего «двухколесного друга».  

А «путешественница», скрывшись из виду на чужом средстве передвижения, вскоре приметила возле одного из дворов шестилетнюю девчушку, беззаботно играющую в одиночестве. Подкатив ближе, гостья завела с девочкой разговор, при этом заинтересовано поглядывая на ее красивые золотые серьги. Затем  она предложила  девчушке  поиграть  «в фокусы», пообещав за это угостить ее конфетами.   6-летняя девочка охотно закрыла глаза  и стала ждать чуда. «Фокусница», что-то бормоча себе под нос, стала  водить над головой  девочки руками, покуда в ее ловких пальцах наконец-то не оказались те самые сережки.

В итоге, отдав девочке обещанные конфеты, села на тот самый велосипед,  взятый как бы напрокат, и поехала домой к бабуле. Она, к слову, даже не стала уточнять, откуда у ее внучки взялись «колеса».

Этим фактом к вечеру того дня заинтересовались сотрудники милиции, к которым за помощью обратились родители облапошенных девчонок.  Вскоре велосипед удалось вернуть законным владельцам, а что касается сережек - то их ловкая внучка успела сбагрить на Центральном рынке. В настоящее время по данному инциденту проводится разбирательство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив