Суд приговорил четырех несовершеннолетних сирот к трем годам за кражу 1 017,48 грн.

23.06.2008 в 12:43

Недавно вступило в силу решение суда Центрального района Николаева относительно четырех несовершеннолетних, укравших имущество на сумму 1017,48 гривен со склада Надбугского профессионально-аграрного лицея, расположенного в п. Воскресенск ст. Гороховка Жовтневого района, 20 января 2007 года.

В ходе следствия были установлены детали произошедшего. Малолетние воры  проникли сначала на чердак по дереву, находящемуся с тыльной стороны помещения, открыли ключом двери хранилища, а затем зашли внутрь. Там на тумбочке они нашли другие ключи, подобрали подходящий к дверям склада, вошли в помещение и похитили имущество лицея.

Учитывая возраст и чистосердечное раскаяние обвиняемых, назначенное наказание в виде трех лет лишения свободы суд изменил на испытательный срок на два года.

Все четверо, будучи сиротами, учились в Надбугском профессионально-аграрном лицее, там же проживали и были прописаны. Кроме того, учащимся бесплатно предоставлялась одежда и питание, выплачивалась стипендия - таким образом, совершив кражу, преступники своровали имущество, которое и так было предназначено для них.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив