Депутат облсовета Эрик Григорян: украинская власть и народ живут как будто в разных странах

04.12.2013 в 11:01

В эти дни в редакцию «Новостей-N» приходит много откликов на последние события в Украине. Разные люди дают свою оценку происходящему, выражают поддержку той или иной стороне. Письмо со своей точкой зрения на происходящее прислал и депутат Николаевского областного совета Эрик Григорян, который только вчера вернулся из Киева, где он был непосредственным участником событий на Майдане. 

  


«Чиновники, принявшие решение о разгоне майна, приняли решение о тушении пожара бензином.


Сам факт принятия такого решения да и многие другие решения и поступки наталкивают на выводы о том, что действующая власть имеет смутные представления о настроениях населения Украины и о здравом смысле.


Такое впечатление, что действующая власть живет в некой стране, где нет места свободомыслию, где можно спокойно разворовывать бюджетные деньги, вымогать взятки, пользуясь властными полномочиями отбирать у других бизнес, где можно с беспричинной жестокостью избивать мирных людей.


А народ Украины желает жить и уже живет в совсем иной стране, где есть четкие правила жизни и ведения бизнеса, где частная собственность, личная свобода и жизнь человека являются наивысшими ценностями. Где нет власти, а есть администрация, выполняющая задачи по обеспечению комфортного проживания людей, которые ее избрали. Администрация, которая не боится своих нанимателей – избирателей, принимая невиданные меры по обеспечению своей безопасности. Администрация, которая в тяжелые финансовые времена для страны не тратит деньги нанимателей для приобретения себе дорогих безделушек в виде автомобилей VIP класса, самолетов, для обеспечения собственного комфорта. Администрация, которая через различные схемы не разворовывает деньги избирателей и не вымогает дополнительной платы в виде взяток за выполнение той работы, для которой ее собственно и наняли. И Администрация, которая даже мысли не допускает о том, чтобы применять насилие к избирателям.


Господа чиновники! Хотите вы этого или нет, независимо от того пойдет Украина в Европу или нет, но события последних дней предельно четко говорят о том, что народ Украины не желает видеть вас в своей стране.


У вас есть два пути: либо изменится и стать людьми с совершенно иным мировоззрением (что маловероятно) или уйти спокойно и мирно, освободив свое место тем, кто отвечает надеждам населения Украины.


Я очень надеюсь, что у вас остались какие-то крохи здравомыслия и человечности, которые не позволят вам допустить ухудшения обстановки в стране, новых столкновений и новых вливаний бензина в костер народного недовольства».


Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив