Девушка погибла по вине водителя, лишенного прав (обновлено)

18.06.2008 в 10:36

Водитель «Тойоты Рав-4», в результате аварии которой погибла 20-летняя девушка, находился за рулем, будучи лишенным Заводским судом права управления на 24 месяца. Об этом сообщает ЦОС УМВД в Николаевской области.

Напомним, 31-летний житель Николаевского района 16 июня не справился с управлением и врезался в дерево по улице 68-ми десантников. Во время аварии пассажирку, сидевшую на заднем сидении, выбросило из автомобиля. Пролетев метров двадцать, девушка ударилась о стену дома и погибла.

Вторая пассажирка - 21-летняя местная жительница, с переломом 2-го шейного позвонка была госпитализирована в нейрохирургическое отделение БСМП.

На данный момент принимается решение о возбуждении уголовного дела в порядке статьи 286ч.2 УК Украины - "Нарушение правил безопасности дорожного движения". В части 2 этой статьи говорится - «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее за собой смерть потерпевшего... наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от трех лет или без такового».

Как стало известно Новостям-N, погибшую в автокатастрофе 20-летнюю девушку звали Анна. Она жила в микрорайоне Водопой, в районе ул. Космонавтов, недалеко от АТП, с матерью покойного отца, которая завещала ей свою трехкомнатную квартиру.

Бабушка Ани - прихожанка церкви Святого Духа (ул. Кирова). Девушка часто ходила в этот храм, пела в церковном хоре. Родилась Аня 7 января, на православное Рождество, а погибла в день православного праздника Святого Духа.

В заключении патологоанатома написано, что смерть наступила в результате болевого шока от травм несовместимых с жизнью.

Сегодня погибшую похоронят рядом с могилой отца. В храме Святого Духа на 14.00 запланировано одно из 7-ми христианских таинств - отпевание.  Аню, как незамужнюю, будут хоронить в белом свадебном платье.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив